Строительство и ремонт

эл.водонагреватель какого объема для семьи из 3х чел. порекомендуете?

Nurlan Usenov
Понимаете тут какая проблема.. . Экономия на электроэнергии - бред неграмотный, у любого бойлера все 100% мощности уходят на нагрев воды, им просто некуда больше уходить, потерь нет. 100 литровый бак греется до заданных 60 градусов по времени несколько медленнее чем два цикла бака по 50 литров. Вроде экономия по времени на лицо. Но обычно постербление горячей воды циклично : утренний душ, вечерняя ванна. Вот тут большой объем бойлера вас выручит, не нужно будет составлять расписание, кто моется, а кто ждет два часа до нагрева следующего объема.
PS При бойлере в 50 литров принятие ванны нужно будет планировать, как беременость, при 30-ти литровом учитель быстро принимать душ.
Пётр Гринёв
Лучший ответ
100 литровый нормально будет
80 литров- минимум.
50 на троих- мало.
У нас был 100 литровый, но не хватало всем покупаться. Теперь поставили двухконтурный котел на отопление и горячую воду, на столько меньше платить стали.
Кирилл Коробка
Нас 4 человека. Термекс 80 литровый .Хватает. даже много. Но 50 литров по моему не хватило бы. У родственников 50 литровы. й на 3 человек. говорят что хватает. В общем кто сколько воды льет.
50 литров, если втроем сразу друг за другом мыться, может маловато быть. Если же дать воде подогреться некоторое время между купаниями, то вполне должно хватать. А расход электроэнергии больше зависит от расхода воды, чем от объема бака, т. к. бак сделан как термос.
Черный Волк
Попробуйте посчитать самостоятельно. Я только подброшу некоторые исходные данные. Итак. 100л бойлер, нагретый до 60гр даёт 160 литров воды для душа. Душ (средний) выливает примерно10 литров в минуту. итого один человек моется 15 минут, а остальные ждут часа3-4 -5 в зависимости от мощности бойлера. Если есть ванна или (упаси боже) джакузи литров на 300, то теперь вы знаете что делать.
150 - 200 л.
Когда будете мыться, не будете отскакивать от струи с ледяной или кипящей водой при переключении ресивера.
Экономия электроэнергии существенна.
Unknown Unknown
80 литров минимум.
Алик Ф
30 л, максимум 50, 80 - слишком много, а электроэнергия сейчас дорогая (кушают они немало! )
Нас в семье трое, бак 50 л, регулятор стоит на минимуме, нам хватает с головой!
Nurlan Usenov спасибо большое! раз уж зашла речь, скажите пожалуйста - сколько энергии забирает 50литровый?
Пётр Гринёв "...некоторые вообще умываются языком..." - как говорил Матроскин
Вы не мартышка, а кошка скорее, раз по десять литров воды на душ тратите. )))
Вы наверное только в период отключения горячей воды пользуете бойлер, а человек про постоянную схему пишет.
смотря кто как расходует.... а так до 10 литров хватит
Игорь Кузьмин
У нас в семье все "водоплавающие" , на троих 100 литров в притирочку, кое как хватает.
У нас стоит "Термекс" на 80литров вроде хватает
Sergey Samokin
смотря для чего если только для мытья рук то 30л если душ по очереди 50 хватит для ванны 100л нужен
150 литров
Александр Рустиков Да, бойлер 150 л., не меньше.
Во-первых в 150 литровом полезных 140
Во-вторых если вдруг гости, то воды может не хватить.
Мы всё на себе отработали, верьте нам.
возмите на сто у нас такой