Строительство и ремонт

Как называется покрытие которое кладут на ступеньки у магазинов (что бы было не скользко) , похож на губку.

Грязезащитные напольные покрытия. Сегодня на российском рынке присутствуют четыре основные группы грязезащитных покрытий под торговой маркой Номад.

1. Номад Терра (1-2 степень грязезащиты) . Используется преимущественно снаружи помещения или в тамбурных пространствах. Название определяет назначение покрытия- очищение подошвы обуви посетителей от крупных и средних фракций грязи (в основном, твердых частиц- песок и т. п) .

2. Номад Оптима (2 степень грязезащиты) . Это отдельный вид покрытий на металлокаркасе. Их отличительной особенностью является особая конструкция основания: алюминиевый профиль снабжен тросом из нержавеющей стали, что позволяет легко скатывать покрытие и облегчает уборку. Кроме того, специальные резиновые прокладки смягчают ударную нагрузку, глушат шум и обладают амортизирующими свойствами. Покрытие изготавливается под размер приямков и укладывается преимущественно в тамбурных пространствах. Но самая главная особенность Номад Оптима в том, что они идут с ворсовыми вставками.

3. Номад Аква (3 степень грязезащиты) . Покрытия Номад Аква используются преимущественно в закрытых помещениях, относится к категории премиум-класса. Выпускаются различные модификации Номад Аква - из полиамидного и полипропиленового волокна (для помещений с различной проходимостью) . Покрытие представляет собой переплетение двух типов волокон - одно волокно более грубое (служит для очистки от твердых частиц грязи) , второе - более мягкое (служит для впитывания жидких фракций - воды и т. п.) ". Петлевая ворсовая структура позволяет отлично собирать грязь и влагу, а также удерживать загрязнения в толще покрытия. Благодаря этому покрытие сохраняет безупречный внешний вид, а грязь не разносится далее по зданию.

4. Номад Модулар (1-2 степень грязезащиты) , модульные покрытия, новинка рынка. Это плитки размером 30х30?см, которые изготавливаются в двух вариантах: Номад Модулар 8300 (виниловая плитка) и Номад Модулар 8900 (плитка с текстильными вставками) . Используются такие покрытия в тамбурных помещениях, вестибюлях и снаружи помещений. Плитка легко нарезается под необходимый клиенту размер, покрытие легко и быстро укладывается. Компания предлагает коллекции для помещений с различной проходимостью- от низкой до сверхвысокой (свыше 5000 проходов в день).
Sorbon Sharifov
Лучший ответ
Это коврики от грязи. Очень эффективное средство от пыли и попадания разных веществ. У нас такие дома стоят. Покупали и устанавливали с помощью http://www.citytop.ru/. Сделали все быстро и качественно. Рекомендую их.