Строительство и ремонт
Что такое "газовая сварка" и как называется аппарат который сваривает газовой сваркой?
Аппарат называется газовой горелкой, потому что с помощью высокой температуры при сгорании газа (этилена, пропана например, или другого) плавит металл, который смешиваясь и впоследствии быстро застывая образует прочный шов на краях прижатых друг к другу соединяемых частей.
Газосварочный аппарат называется
Газовая сварка разная бывает..
Я пользовался обычной газосваркой про остальные сказать не могу, только наблюдал..
Пока не угробили себя и ни в чем не повинных людей, прежде, чем покупать горелку, газовые шланги и редукторы, тележку и контейнер для баллонов, сходите поучиться в какую ни будь приличную технушку.
Есть такой эффект при работе - обратка. Ацетилен перетекает в кислородный шланг и добирается до баллона. Зона поражения в радиусе до 30м от баллона.
Называется АВТОГЕН
Алишер Шманов
и как автогеном варится? нормально? )
Тебе это и даром не надо..
Не бойся, с ацетиленовым баллоном это сравнительно безопасно. Перед началом и концом работы не забывай продувать шланги,. наглухо закрывать баллоны, нужно еже клапан защиты от обратного удара... (весьма желательно)
Для начала надо поступить в ПТУ и пройти соответствующее обучение, если не хочешь угробить себя и людей (с ацетиленом и кислородом шутки плохи).
два баллона пропан или бутан точно не знаю, баллон с кислородом, редуктор, шланги, горелка. у нас это барахло на любом рынке продаётся
Газорезка...… а как ещё ?
горелка, пара шлангов, кислородный балон с редуктором, балон ацителена и редуктор ацителеновый (или генератор ацителеновый, ведро воды и карбида мешочек - счастье детства), проволоки моточек ну и руки конечно.
Газовая сварка - сварочный процесс, который осуществляется посредством разогрева кромок свариваемых элементов до температуры плавления. Аппарат для газовой сварки называется газовым постом. Различают посты пропановые, ацетиленовые, etc.