Не знаю. Здесь многие говорят, типа не пытайся, не берись. Как-будто сами не начинали никогда.
Берись, пробуй. Будешь психовать, будет плитка биться, пачкаться, весь в цементе будешь, руки изрезаны. Но такой кайф, когда получается.
Резать плитку лучше болгаркой.
Правильно говорят: сперва, грунтуешь стену акриловой грунтовкой или бетонконтактом ( в зависимости от впитываемой способности основания) , затем проверяешь вертикаль, выравниваешь стены. даешь просохнуть, потом снова грунтовкой. затем уже плитку на плиточный клей (Юнис, например) , т. к. он пластичный. И желательно смочить плитку хоть немного, чтоб снять напряжение в плитке, чтобы плитка из раствора влагу не тянула. И делай все по уровню. Почаще прикладывай правИло. Удачи. Есть вопросы задавай в личку. Удачи
Строительство и ремонт
как правильно положить кафель на стену и на какой раствор?
ежели стена ровная---клей жидкими гвоздями---класс
Если сам никогда не делал этого - не берись не поработав с плиточниками пару тройку дней, не узнав секреты -накосячишь и плитку испортишь.
Ничего мудреного нет. Главное первый ряд выложить ровно, можно по шнуру, можно по бруску. Клей не должен быть слишком прочным, чтобы когда захочется плитку заменить не долбить ее перфоратором. На зазоры - продаются крестики.
Лучше знать как правильно подготовить стенку под кафель
Укладка плитки -это 25% от всей работы в санузле
Если задаёшь такой вопрос, то значит опыта никакого. Найми специалиста.
Выравниваете стену, грунтуете. Потом берёте плиточный клей, растворяете его в воде и наносите зубчатым шпателем.
гугл в помощь, там до фига такой инфы. Даже с фото
Думаю вам не стоит начинать самим, но если всё таки припрёт, можно садить на мел с краской (остатки, олифа) , можно на цементный раствор 1: 3 , (песок-цемент) раствор приготовить, плитку замочить в воде.
Вставить уровень снизу (минимальное расстояние от пола) и почистить стену, смочить её обязательно перед укладкой плитки, между плитками прокладывать спички для одинакого минимального расстояния между рядами и плиткой. Плитка садится на мертво если уложена правильно. Резать плитку нужно стеклорезом, лучше алмазным
При помощи хорошего плиточника и плиточного клея
ОООООООООО!!! Так вы из так вы из тех экономных которые считают что плиточники за ерундовую работу много денег просят? И что так как они может любой сделать? Ну что же личный опыт -самый лучший опыт! Пока вы ее сами не налепите повставляв спички в швы (ха-ха) и смочив стену Пока сами не обдерете свое художество и не купите новую плитку (старая то на мусорку пойдет )До тех пор не поймете -не умеешь не берись и что скупой платит даже не дважды а трижды! Удачи вам положить то что вы положите!
Если это твой первый опыт, то я бы не советовал ложить кафель самому. Лучше вызову специалиста, так хоть есть гарантия.
стену подготовь=пройдись валиком или кистью акриловой грунтовкой и на любой плиточный клей=их сейчас в ассортименте как у собаки блох
Было бы правильным Вам кафелем не заниматься...