Строительство и ремонт

Подскажите пожалуйста куда обращаться...если

Заказали кухню,договор оформлен 8 августа,в нём говорится,что кухню должны привезти в теч.35 раб.дней,до сегоднешнего дня готовой кухни у нас нет,поставили один каркас,фасады со столешницей попытались привезти на той нед.но столешницу подсчитали не правильно,и сказали через неделю привезём,естественно и фасад установят вместе со всем остальным,но прошла неделя,они кормят завтраками при звонках,и пени кот.так же прописаны в договоре,платить отказываются!Куда можно обратиться,чтобы они хотя бы пени выплатили,там копейки получаются,но это уже вопрос принципа.Возможно защита прав потребителей поможет,подскажите!
Игорь Кирякин
Неустойку Вы в любом случае должны получить по закону. Она составляет не 1%, а 0,1% за каждый день просрочки. Если правильно поняла, то у Вас ст-ть заказа 120 000 руб, примерно, на сегод. день составляет 4800 руб. Вам что лишние деньги и это же еще сколько дней не соберут кухню, еще больше будет неустойки. Отдел защиты прав потребителей их мигом обяжут выплатить, только еще терпение нужно
Владислав Михайлов
Лучший ответ
Игорь Кирякин Спасибо вам большое,только они выплачивать ничего не хотят,т.к.считают,что каркас-это и имелось в виду кухня,а они каркас поставили в 35 р.дн.поэтому и спроса с них нет,куда обращаться,в фирму?Если в защиту прав потреб.они оч долго будут рассматривать наш запрос,а хотелось бы,чтобы побыстрее и наверняка!
В Роспотребнадзор! Делаете все копии документов, пишите заявление в двух экземплярах, одно с копиями отдел защиты прав потребителя, а другое заказным письмом с уведомлением отправляете в магазин.
Игорь Кирякин Спасибо за совет.
Ее что, в племени тумба-юмба делают? 1,5 месяца!! ! Это уже насторожить должно было! Ручная работа - максимально 15-20 раб. дней!
Обратись в защиту, мож что посоветуют путевого. Надо расторгать договор, посылать этих бракоделов подальше, забирать. бабки.. . Но мороки будет конечно.. .
В след раз ко мне обращайся - помогу с мебелюкой качественной и в разумные сроки!
Игорь Кирякин В том то и дело,что внесённые 60 тыс.как пол стоимости они не возвращают по договору,поэтому не стали расторгать,они на прямую сказали,хотели сэкономить пожалуйста,надо было тогда вам обращаться в форему,кот.в пол раза дороже обошлась бы.
В Роспотребнадзор, конечно!
Abu Abdullah Abu Murtaza
Зарегистрируйте в фирме письменное заявление о расторжении договора и требование о выплате неустойки, иначе они даже не пошевелятся, у меня был похожий многомесячный спектакль с множеством актов типа ой снова не так замеряли или не то привезли.
Игорь Кирякин Да уже пол кухни привезли,не хочется всё заново делать(переезжать собираемся по скорее.Хочу справедливости добиться!
в итоге все пени вычтут из мизерной зарплаты монтажников. вам радость а им семьи кормить
Илья Гусев
Евгений Шарамонов Вы видно в такую беду не попадали и по много месяцев так сильно не радовались!
Илья Гусев я сам монтажник((
Игорь Кирякин Ну тогда уйдут монтажники из шарашкиной канторы,пойдут в другую.