Строительство и ремонт

Какие подручные средства вы применяли когда ничего нет, а работать надо?

Например к нам недавно приезжали водоканалские (отчаянные ребята и страшные весельчаки, надо сказать) и поделились рецептом. Оказывается если нет льна, на ура идёт плёнка-стретч, в которую заворачивают продукты. Всё гениальное просто, век живи век учись. Расскажите что-нибудь из своей практики, какие нестандартные решения случалось применять вам.
Чтобы в подразетнике розетка не крутилась обмотать можно ушки наждачкой и так крепить. Если надо просверлить дыру в кафеле а сверло бегает-приклеить кусок изоленты, потом сверлить- первое что пришло на ум. Наколенники из рулона малярки и пары кусков пенопласта. А вобще своими глазами видел бригаду узбеков-штукатуров человек 20 у которых из инструментов было несколько досок и три лопаты-на удивление что-то делали и им за это платили
Рустам Бобокулов
Лучший ответ
Виктор Афанасенко Да здравствует кустарно-вандальный метод!
Откручивал и закручивал колесо автомобиля с помощью зубила и молотка. Зимой, при минус 22 по Цельсию. Жить захочешь - еще не то придумаешь.
Artur Bulatov
Виктор Афанасенко Мы так перебирали домкрат, когда посадили полный грузовик на оба моста вдалеке от цивилизации.
следы от кончи легко оттираются от пола с помощью железной щёткой
Андрей Ивашов да это проблема
а если они и пленку забыли - можно го.. ном намазать
и посолить.
ржавчина стык затянет - и так сойдет.

надо же какие люди смекалистые, мне бы и в голову не пришло
явиться на работу без соответствующего инструмента,
и/или крепежа.
Leo Urushadze
Тогда лучше и не работать - если ничего нет
Получаеться ты просто свою задницу на работу принес
Ключ на 14, а гайка на 13. ОТверта в помощь
Олег Исаев
Дмитрий Онисар а мы наждачную бумагу прокладывали.
Горная дорога справа обрыв, слева забор психдиспансера. Больные наблюдают как мужик меняет колесо и роняет гайки в пропасть. После этого просто в шоке, гаек нет как дальше ехать?
Больные спрашивают:
-Мужик у тебя сколько гаек на колесе?. .
-Четыре.. .
-А на трёх ехать можно?.. .
-Да можно!. .
-Выкрути по одной с каждого колеса и поставь на четвертое!.. .
Мужик светлея лицом:
-Во блин!)) ) А я думал вы психи!)))))) )
-Мы то психи! Но не дураки!.. .
Михаил Крутько
Оказывается если нет льна, на ура идёт плёнка-стретч, в которую заворачивают продукты. Всё гениальное просто, век живи век учись/

Будешь долго потом УЛЫБАТСЯ- когда сгон/или что там- засопливится
если нет штопора, отлично подходит шуруп-саморез и пассатижи.
Как сейчас этот кошмар помню: комната как парилка в русской бане, вода из радиатора хлещет, мужик одеялом течь зажимает и орет: "кол неси!!! ". Ну где я этот кол найду в городской квартире? . Отломила от деревянных щипцов для белья половинку, заточила, как смогла.. . В общем, вбил он этот "кол" вместо заглушки. Соседи снизу аварийку вызвали и в ЖЭУ позвонили. Приехала через часок аварийная служба и предлагает на выбор оставить все как есть или весь стояк перекрыть. А зима на дворе, мороз.. . Оставили. Ночью сантехник из ЖЭУ пришел по заявке. Стукнул пару раз, кол поглубже загнал. Новую заявку велел делать на установку новой заглушке в радиаторе. Пока суть да дело.. . так и прожили почти весь отопительный сезон с половинкой щипцов, торчащей из батареи. Только отпилили покороче да лентой обмотали :)
Yra Dekun
Виктор Афанасенко Сварщик так воду отломал в квартире, тоже схватил швабру, заколотил кое-как и галстуком сверху примотал. Ничего, говорит, долго стояла, подкапывала чуть, а так ничо.
зачем економить ето еконмия выходит боком дороже перебелывать
Если ничего под рукой нет, а делать надо - попробуйте применить смекалку.
про плёнку ..не они придумали я про это ещё в 80 е
Сергей Башкин
Сергей Башкин стекло не плохо режится если нужно буром с победитом....слегка подточенным
Сергей Башкин и ещё.. труба сгнила а врезка нужна на водопровод соеденил при помощи шланга высокого давления ..с одной стороны гнилая врезка с другой резьба ...всё затянуто проволокой везальной и стоит 4 года ..скоро поменяем
Вместо сгоревшего эл. предохранителя вставить гвоздь сотку.
Сергей Башкин зато на следующий раз всё сгорит...а гвоздь останется
Аманкелд Максотов Вот я и говорю, если под рукой кроме гвоздя ничего нет.
Сантехникам можно без подмотки ездить на аварийные работы,
а электрики то-же отчаянный бывают и весёлые.
Вместо правила при оштукатуривании стены у газовой трубы применил кусок фанеры с выпиленным пазом.
Вместо циркуля при работе с ГКЛ использовал маячный перфорированный профиль и карандаш.
J.
Junior ...