Строительство и ремонт
Как наклеить обои не клеем, а подручными средствами?
Невздумайте клеить клестером, был у нас такой случай - с экономили на клее какие мы умные раз два с муки наварили клестера молодцы, поклеели обои клестером все хорошо. Слышым както тихим вечером такой хруст в комнате как бутто кто сухари грызет в стене, сначала я думал ну все переработался, и главно что по всей площади стен подозрительная грызня продолжалясь не один день, а потом начали обои отпадать и мы увидели чорных жучков таких упитаных на нашем клестере. Вам могут посоветовать яд какойто добавлять в клестер я думаю лучше с этим не эксперементировать, ну вам решать....
При отсутствии обойного клея его можно без особого труда приготовить самому из муки (так называемый мучной клейстер) . Он годится для любых обоев. На 2 части муки берут примерно 8 частей воды. Насыпают в эмалированную посуду муку, наливают немного воды и замешивают тесто. Добавляя понемногу воду и все время размешивая» разводят тесто до жидкого состояния. При этом следят, чтобы не образовались комочки. Оставшуюся воду доводят до кипения и при быстром перемешивании вливают понемногу в жидкое тесто. Полученный клейстер охлаждают и процеживают.
Злая Киса) ) дала вам отличный рецепт приготовления клея из муки. Однако имейте ввиду, что этот клей годится только для самых легких, бумажных обоев. Все остальные - виниловые или фризелиновые на бумажной основе отвалятся в процессе высыхания.
булавками
не жмись, рыженькая! Скупой платит трижды!
скочь поможет))))))))
Как ир готовят клей из муки
Клейстер ещё хорошо из крахмала делать. Но, смотря какие обои.
Скотчем ))))) Можно гвоздями, булавками, слюнями некоторые вон клеят.
Шутка конечно, а что 100 рублей на клей жалко?
Подручными средствами?
Используй то, что под рукой, и не -------------мозги товарищу. Или купи в магазине гвозди.
аха они отвалятся сразу ну и вопросы у вас логика есть вообще
клестером, состав приготовления точно уже не помню))) в интернети посмотрите
клейстером
муку заливаешь кипятком но не сильно жидко и всё