Строительство и ремонт

пробковое покрытие на полу долговременно?

положили пробку теперь ждем что с ней будет))
У меня три года на кухне пробка на полу лежит - и всё нормально !
Лишь однажды жена при гостях на тонких шпильках ходила, остались вмятинки маленькие.
Александр Алтухов
Лучший ответ
Александр Костарев А сейчас?))))

А толщина какая? Я просто выбираю, не могу решить какую, 6 мм толщины, или 10,5
На сколько лет есть гарантия - то столько и прослужит!
Очень кратковременное, особенно если есть животные.
Дима Югай
Красиво, тепло, но не долговечно.... результат не заставит себя ждать....
Пробковые покрытия могут укладываться во всех типах жилых помещений, например в кухнях, спальнях, гостиных и столовых комнатах, залах. Также эти покрытия могут укладываться в большинстве помещений, предназначенных для коммерческого использования: в офисах, магазинах, библиотеках, ресторанах, отелях, музыкальных студиях, галереях искусств, и т. д.
Свойства пробковых напольных покрытий Wood-o-Cork
•Великолепная износоустойчивость: гарантия фирмы - производителя - 10 лет.
•Хорошая тепло- и звукоизоляция.
•Сопротивление давлению с последующим восстановлением первоначальной формы.
•Антистатичность, комфорт, гигиеничность.
•Полы эластичны, имеют нескользящее покрытие.
•Простота укладки и ухода.
•Не загрязняют окружающую среду.
•Широкий выбор фактур и расцветок.
•Разнообразие возможностей интерьерного оформления.
Свойства
•Износостойкие (заводская гарантия 10 лет) : тест абразивного колеса Н22 (грубая шкурка) - 8 200 циклов;
•Простота укладки;
•Высокие шумопоглощающие свойства;
•Теплота, упругость, прочность, экологичность;
•Возможности создания уникального неповторимого дизайна! ;
временное удовольствие
Она на предмет механических воздействий не прочная. Мне мебель заносили и в одном месте ободрали (((. А в остальном не жалуюсь.
Константин Череповский а мы мебель не заносили еще...а кот когтями(правда обрезанными)не может повредить?а то муж на него и так как на врага народа поглядывает осталось только новую пробку поцарапать для полного счастья)))
Время покажет. Вот если бы до покрытия спросили бы:)
Роман Лузаков
От производителя тоже многое зависит, напольная пробка бывает разная так же как и ламинат раз ваша киса не может обдрать ее у вас вполне хорошая прбка.... оденьте каблк (шпильку) и попрыгайте и увидите у вас ни чего не станеться.... пробковые полы вообще ооочень хорошая вещь во первых шумоизоляция просто превосходная, теплоизоляция классно приемуществ больше чем недостатков моется она легко.... вам тут просто все не перечислить.... да пробка живет в квартирах дольше ленолиума...
Константин Череповский ну спасибо одна вы утешили и порадовали)))