Строительство и ремонт

А вы знаете что такое напольные и настенные пробковые покрытия?

Мне кажется это большая альтернатива для тех кто хочет чтобы его полы выглядели изыскано, а также имели некую изюминку. Вот взгяните
Togrul Ahmedov
Знаешь я скажу тебе только одно, мой молодой человек занимается строительством и по поводу покрытий скажу, что это хорошая вещь, ведь помимо тепла и экологии, с ним проблем не будет. Не скажу что это дорогое удовольствее ведь стоимость его на рынке всего 119 рублей за квадратный метр, это проктично и удобно, а тем более его используют в каждой квартире сейчас. Спрос на него очень большой и мой тебе совет используй его и не о чем не пожелеешь ведь покрытие одобрено здравохранением.
Иван Шульгин
Лучший ответ
На пол - нет однозначно.
На стены - на любителя.
У; меня на кухне 10 лет лежит напольное пробковое покрытие, ни сколько не изменилось внешне. Теплый пол, можно босиком ходить, ноги не устают долго стоять. И вмятины от тяжелых предметов (холодильника, ножек стола ) исчезают через месяц. Хотя кухня и старый холодильник простояли 8 лет. Я очень довольна. Пол клали в соответствии с технологией, рекомендованной производителем.
Да! Мы работаем с этими материалами! Но это бывает не часто! У этих материалов плохая износостойкость! Но хорошая шумоизоляция....
Владимир Baer™
Натуральная пробка - дорогое удовольствие. У нас продают плитки из склееных кусочков. Класть только на ровную поверхность из фанеры или других аналогичных материалов. Ходить босяком приятно - тепло. Для стен, на мой взгляд, темновато, и опять же, нужна очень ровная поверхность для наклеивания. Панели и плитки из натуральной пробки очень дороги, долговечны, экологичны. В то, что у нас называеют "пробковым" покрытием вериться с трудом, это то же, что называть "линолиум" полимерное покрытие.
Тарас Гудым
Togrul Ahmedov Это не полимерное покрытие, а очень экологичный материал. При его изготовлении не рубят ни одного дерева, а лишь снимают кору, которая через 8 лет заново нарастает.
Само изготовление товара в основном происходит путем пресовки сырья, а затем накладывания рисунка на основу(из коры все того же пробкового дуба).