Строительство и ремонт

Утепляю шкаф на балконе. В чем ошибка?

Решил утеплить шкаф для продуктов на балконе. 2 стены железобетон, 1 внешняя вагонка и дверцы из вагонки. Закрыл все дыры фанерой, сверху наклеил односторонний фольгированный вспененный полиэтилен (фольгой во внутрь шкафа), сверху приклеил плиты пеноплекса (30мм) и самоклеющаяся пленка завершила работу. Ни шелочки, ни просвета. Полная герметичность. Красиво, аж жуть берет! НО!!! На улице -7 на балконе -5 в шкафу -1!!!!А утеплял, чтоб ниже +3 не опускалась температура в шкафу. Теперь переживаю за картошку в ожидании морозов! Скажите, люди добрые, ГДЕ я ошибся?
Нигде особо не ошибся. Но плюсовой температуры просто так не будет.
Утепление для того, что бы сохранять ту температуру, которая есть, но со временем даже чай в термосе остывает.
Что бы была плюсовая температура необходим какой-то источник тепла внутри шкафа (например, маломощная лампочка внизу шкафа) . Он будет немножко греть, а теплоизоляция не позволит этому теплу моментально уйти "в воздух".

Как вариант, если это технически возможно, можно соорудить воздуховод между квартирой и шкафом. Соответственно тепло будет идти из квартиры.

Лирика. У моей бабушки был сарай-погреб на улице. И что бы консервация не замерзала она помимо всякого утепления раз в сутки носила и ставила внутри ведро кипятка.
Tursunov Aidar
Лучший ответ
Орик Муринбаиев А греть будет гнилая картошка
Сергей Макеев Спасибо!!!
Пока не проведу свет буду спасаться кипяточком)))
много зря испорченных материалов, достаточно было просверлить из шкафа в комнату отверстие 20 мм
А полистерол то зачем поверх фанеры ?

дыры - запенивают и штукатурят! !

вот потом пароизоляцию, потом утеплитель, потом опять пароизоляцию (фольгированную, фольгой наружу - к помещению) потом уж обшивка фанерой или вагонкой (в случае с вагонкой фанера вообще не нужна ).

Потом вопрос с окнами - они какие .. ведь тоже имеют теплопроводность!!
когда что -то утепляют - то утепляют всё - -не только стены
Игорь Павлов
Необходимо провести еще нагревательный элемент, хотя бы лампа 75вт, но чтобы ничего не сгорело.
Bauyrzhan Uzakbai
фольгой вроде во внутрь надо, а не наружу, сделайте дополнительный слой изолона
Kon Kor
Сергей Макеев #(фольгой во внутрь шкафа), #
отражает тепло во внутрь
А откуда Вы решили брать тепло? Где источник?
Павел Куликов
"2 стены железобетон" и по тому там нужен источник тепла - к примеру постоянно горящая лампочка накаливания ватт на 15
Терморегулятор и нагреватель 75-100 ватт (нагревательный элемент от аммиачного холодильника. )
К абсорбционному типу принадлежат хорошо известные отечественные холодильники " Север -6", "Дон-3", малогабаритный "Морозко" и др.
Гагаш Гагаш
а полы потолок утеплил
Ержан Байгунаков и проведите туда свет, лапочку ватт на 40
Сергей Макеев Естественно, утеплил все 6 поверхностей
вывести надо было батарею