Строительство и ремонт

Нужно ли устанавливать теплые полы в доме? Ваши "за" и "против". Что посоветуете?

Nikolas Jjjjjj
у меня брат установил! такая красота!!!! ноги всегда в тепле, малыш бегает без проблем!! одни -за
Константин Дубровин
Лучший ответ
"За" тёплый пол для "ползунков, " "против" расход электроэнергии.
Nikolas Jjjjjj а расход электроэнергии какой? Сильно бьет по карману?
Теплые полы - это прекрасно!
Против только то, что электрические много потребляют электроэнергии.
Но, если вы сделаете не электрические, а водяные - расходы только на установку. Только трубы прокладывайте медные. Это дорого, но все окупится.
А подключать их нужно к системе отопления.
Дима Грант
Nikolas Jjjjjj Спасибо! А насколько сложно водяные установить?
У меня водные тёплые полы, безумно доволен.
Водяные теплополы отличная штука Но ограничивает выбор материала на пол Впрочем сейчас есть плитка и под дерево Экономия газа ( больше 40 градусов не нагреешь а то не полы а сковородка получится) плюс площадь для теплоотдачи большая -весь пол Электропол много жрет энергии
R5
Romzes 5
Конечно если деньги позволяют, и ставьте хорошие импортные ( ванна, кухня, коридор, ) одним словом где кафель
Nikolas Jjjjjj А какие порекомендуете? У нас как раз кафель.
Александр Демин Марку не помню но одно сказать точно могу кладите из нагревательного кабеля , а не с матов. И желательно чтоб термостат был хороший желательно автоматический , програму поставил они к утру нагрелись пока вы дома , ну и на вечер также.
Если вам не хватает в квартире электромагнитного смога, то очень даже помогает им квартиру насытить. А уж как это детям полезно, просто словами не описать.
Александр Котлов откройте учебник физики и посмотрите на проводник,по которому идет ток...там всегда вокруг провода нарисовано электромагнитное поле.И если вы думаете,что ходить по колено в электромагнитном облаке вам будет полезно.думаю вы сильно заблуждаетесь.Лет через 10 конечно объявят статистику,но оно вам надо,участвовать в этих экспериментах?
обеими руками "ЗА" но. во первых- водяные. во вторых- не в спальне! она должна быть прохладной. достаточно радиаторов под окнами.
да на кухне полюбому нужно, и на балконе тоже хорошо - чтобы зимой курить и не мерзнуть:)
Все верно. Пол не електрический а водяные. Трубы не медные и не металопластик (первые корозию дают в стяжке а вторые слоятса) лучше всего Рехау или аналог (с оксигензачитной пленкой) теплоотача отличная. если квартира хватит фольгоизол 3-5 постелить а часный дом то подниз 4 твердый пиноплас и тот же фольгик. сверху стяжечку до 7 см. (назабыть пластификатор чтоб непотрескала) и в конце плиточкой. В коредоре, ванной и можно в кухне. в осталных комнатах радиаторы. Оптимальный вариант экономии и комфорта.