Строительство и ремонт
Нужно ли устанавливать теплые полы в доме? Ваши "за" и "против". Что посоветуете?
у меня брат установил! такая красота!!!! ноги всегда в тепле, малыш бегает без проблем!! одни -за
"За" тёплый пол для "ползунков, " "против" расход электроэнергии.
Nikolas Jjjjjj
а расход электроэнергии какой? Сильно бьет по карману?
Теплые полы - это прекрасно!
Против только то, что электрические много потребляют электроэнергии.
Но, если вы сделаете не электрические, а водяные - расходы только на установку. Только трубы прокладывайте медные. Это дорого, но все окупится.
А подключать их нужно к системе отопления.
Против только то, что электрические много потребляют электроэнергии.
Но, если вы сделаете не электрические, а водяные - расходы только на установку. Только трубы прокладывайте медные. Это дорого, но все окупится.
А подключать их нужно к системе отопления.
Nikolas Jjjjjj
Спасибо! А насколько сложно водяные установить?
У меня водные тёплые полы, безумно доволен.
Водяные теплополы отличная штука Но ограничивает выбор материала на пол Впрочем сейчас есть плитка и под дерево Экономия газа ( больше 40 градусов не нагреешь а то не полы а сковородка получится) плюс площадь для теплоотдачи большая -весь пол Электропол много жрет энергии
Конечно если деньги позволяют, и ставьте хорошие импортные ( ванна, кухня, коридор, ) одним словом где кафель
Nikolas Jjjjjj
А какие порекомендуете? У нас как раз кафель.
Александр Демин
Марку не помню но одно сказать точно могу кладите из нагревательного кабеля , а не с матов. И желательно чтоб термостат был хороший желательно автоматический , програму поставил они к утру нагрелись пока вы дома , ну и на вечер также.
Если вам не хватает в квартире электромагнитного смога, то очень даже помогает им квартиру насытить. А уж как это детям полезно, просто словами не описать.
Александр Котлов
откройте учебник физики и посмотрите на проводник,по которому идет ток...там всегда вокруг провода нарисовано электромагнитное поле.И если вы думаете,что ходить по колено в электромагнитном облаке вам будет полезно.думаю вы сильно заблуждаетесь.Лет через 10 конечно объявят статистику,но оно вам надо,участвовать в этих экспериментах?
обеими руками "ЗА" но. во первых- водяные. во вторых- не в спальне! она должна быть прохладной. достаточно радиаторов под окнами.
да на кухне полюбому нужно, и на балконе тоже хорошо - чтобы зимой курить и не мерзнуть:)
Все верно. Пол не електрический а водяные. Трубы не медные и не металопластик (первые корозию дают в стяжке а вторые слоятса) лучше всего Рехау или аналог (с оксигензачитной пленкой) теплоотача отличная. если квартира хватит фольгоизол 3-5 постелить а часный дом то подниз 4 твердый пиноплас и тот же фольгик. сверху стяжечку до 7 см. (назабыть пластификатор чтоб непотрескала) и в конце плиточкой. В коредоре, ванной и можно в кухне. в осталных комнатах радиаторы. Оптимальный вариант экономии и комфорта.
Похожие вопросы
- Нужно ли делать теплый пол на кухне если будет лежать плитка?
- Как устанавливать теплый пол под напольные плитки?
- Подскажите теплопроводность или термическое сопротивление ламината для теплых полов. Нужно для расчета теплых полов.
- Какой теплый пол лучше.Водяной,электрический или какой либо другой посоветуйте пожалуйста.Будет под ламинатом.
- кто делал себе тёплый пол? как оно в холод? помогает? какую фирму посоветуете?
- если сделать теплый пол из металопластика в бетонном полу, стоит ли устанавливать радиаторы под окнами?
- Кто-нибудь устанавливал электрический теплый пол? Какого посоветуете производителя? Нужен пол под плитку. Спасибо.
- Интересует электрический теплый пол. Стоит вообще устанавливать, и на сколько увеличится потребление электричества?
- Нужен совет. Если в доме теплый пол то чем, кроме плитки, можно покрывать полы? Все подробности внутри описала.
- Две мощные нагрузки (бойлер и теплый пол), нужно устройство отключения одной при работе второй, существует такое?