Строительство и ремонт
Как устанавливать теплый пол под напольные плитки?
Сейчас у меня паркет на кухне хочу сделать из плиток керамогранита.Опишите как устанавливать,что для начала делать,,только пожалуйста по порядку,что делать после установки.И давайте только проверенные ответы.
Это Просто. RU -> Укладка плитки на пол -> Монтаж теплого пола - личный опыт
Посмотрите по зтой ссылке. Воэможно это, то что нужно.
ну плитки то снимать, вызываи професионалов если не хочеш ржавчины или других проблем на полу. либо все тупо по инструкции и главное не боятся, изоляция обязательно, за не изоляцию кажись даже сажают.
Владимир Лущан
заземление а не изоляция
Хлавное ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ, в ней вся проблема ((( жесткость, плотность. Под электроматы проложить. Можно отражающую плёнку расстелить - не лишнее. Отращающей поаверхностью вверх))) )
Самый основной вопрос - живем и так в ЭМИ (эл. маг. излуч) . Нафига ишо добавлять магн. поле по ногам???? Не проще ли паркет привести в порядок - отциклевать, натереть МАСТИКОЙ, а не лаком. И эко-чисто, и солидно)))
для начала определитесь какой теплый пол вам скорее всего подойдет электро паркет снять залить стяжку
Удалить паркет.
Удалить все мягкие покрытия (если есть)
Выровнять, если необходимо, пол.
Проложить провода, залить цементом, положить плитку.
Удалить все мягкие покрытия (если есть)
Выровнять, если необходимо, пол.
Дмитрий Семёнов
и как все любят -после плитки просверлить пол с теном ставя стопор для двери
E.v .
сперва положить утеплитель, на комфортный пол не надо заливать стяжку достаточно слоя клея под плиткой
Удалить старый пол. если основа ровная уложи теплоизоляцию . стяжка. электро-мат (провод) на стяжку и залить либо равнителем либо клеем чтоб не топтать его при укладке плитки. Определись где будешь в последствии сверлить . Выше правильный коментарий написан. Способ укладки датчиков и подключение регулятора описаны в инструкции там же и возможные способы укладки. Сложного ничего нет. технологтя не новая!