Строительство и ремонт

Помогите, пожалуйста разобраться с отоплением!

Может существуют какие-то нормативы по установке байпаса или я что-то неправильно сделал? -
байпас необходим при централизованном отоплении, для регулировки температуры без ущерба остальным!! !
при индивидуальном отоплении-лучше переделать схему (убрать байпасы) и соединить по диагонали батареи, без байпаса и крана, они не нужны, регулировка температуры производить котлом!! !
лучше переделать схему и жить спокойно!!! !

батарея прогрелась, как закрутил - остыла опять внизу. Мистика! -нет ни какой мистики! !
проверьте горизонталь батареи 3!!!
ИН
Игорь Негонов
4 924
Лучший ответ
Чертёж надо поподробней.
Максим Кичигин
Максим Кичигин
36 376
поставьте на перемычки краны и перекройте их!!!
Дело в перемычках, надо кран на них поставить
У третьей батареи где то заужение сильное, вода идет там где проще, байпас того же сечения, все через него и идет, нужно заузить байпас. Именно поэтому не делаю однотрубную схему, двухтрубка лучше, можно каждой батареей управлять без особых проблем для системы.
С7
Саша 777
21 167
схема рабочая, хотя и необычная, попробуй снять и промыть под давлением, возможно забита шламом. да на батарею лутьше ставить по 2 крана, чтоб систему не сливать
Григорий Лютый
Григорий Лютый
10 781
А воздушник в них есть?
у меня стоит однотрубная всё прекрасно работает... вода идёт по наименьшему сопротивлению... она у вас через перемычку уходит не заходя в батарею... у меня труба входит снизу батареи и с другой стороны выходит тоже снизу... т. е. горячая поднимается к верху... а остывшая опускается вниз на выход
непонятно для жесткости или чтобі не грелись батареи?
Серега Козлов
Серега Козлов
3 057
и кто вам подсказал такую шляпную разводку на батареи?