Строительство и ремонт
На какой клей клеить пенопластовую отолочную плитку?...
Вводные... Имеем потолок с частично размытой побелкой. Необходимо приклеить к нему потолочную пенопластовую плитку. На какой клей? Интересуют именно статистическая инфа - кто, или кому на какой клей клеили при подобных условиях (без полного снятия побелки) и при этом плитка не отпадывала и прочно держалась? Желательно из столичного ассортимента ...:)) Только не нужно говорить мне про то, что все нужно начисто смывать... Сам не дурак....:)))) Есть конкретный вопрос, жду конкретных ответов... :)))) Стройке и всем сочувствующим - огроменный привет!!!!:))))
Это где ты такую шабашку нашёл плитку клеить пенопластовую?
Последний раз её клеил лет 15 назад . Уважуха - что за такую работу взялся . Я бы на штукатурку потолка раскрутил полюбому
Я клеила на ПВА 15 лет назад, все еще держится. Кроме того, проконсультируйтесь у продавца в магазине. Он много чего может предложить.
Просто прогрунтовала ( пвшкой жиденькой) и часть на Солид, часть на Титан (причем попались разной густоты - один был близко с истеканию годности - погуще, он мне больше понравился)
Предпочитаю Солид (выпускает и потолочку и клей к ней) .
При не шибко ровном потолке: местами на густенькую шпаклевку плитку сажаю, присасывается как миленькая ))
Андрей Петухов
И вам низкий поклон... :))))
никогда не приклею такую плитку на потолок -лучше утопиться.
Андрей Петухов
Утопиться мы завсегда успеем. :)))) Но вначале - плитка... :))
Такс не поняла, какие такие плитки? ты же завтра радиаторы менять должен?: ) у тебя 3 часа выключенного отопления на 4 радиатора:)))
Андрей Петухов
А ты ваще не подглядывай...:)))
Приветик мамань!...:)))
Это я на перспективу....А завра радиаторы!...Морально вот готовлюсь сидю... :))))
Приветик мамань!...:)))
И. Айттыковa
вот так....))) его на радиаторы, а он на потолок...))))
а вперёд думать не моги... а то за умного сойдёшь и понравишься....))))
Я ...как всегда... за баллом... Ну и поздороваться!!!:))))))))))))))))))
Андрей Петухов
А это та, которая к отолку приотолковывая... :))))
Пиветик, Людаш!!!!)))))
Я не пропащий... я был в стади передислакации себя из пункта А в пункт Б....:)))))
Пиветик, Людаш!!!!)))))
Я и удивилась такому вопросу от Вас)) )
Мы клеили на Титан, но у нас была несмытая водоэмульсионка...
ну, ты, блин, дошёл.... ваще.... мало того, что халтура, так ещё и делать хорошо желания и времени нет.. . да пофиг, что на пару лет.. . это же почти "на всю оставшуюся жизть"...)))))
грунтуй хотя бы по честному....)))))
Андрей Петухов
Михалыч... ну и нудный же ты... )))) Ну не я ж принимаю решение о виде отделки... И реально со временем кранты..
Ну есно все загрунтовал.. и заметь - на совесть!...
дарова эд опять в московии
Андрей Петухов
Привет Фарид!!!.
Ой опять....И занесла же мня сюда нелегкая... ))))
ПВА Столяр На девять точек Ну по квадратн сантиметру снять не тяжело
Да плитка отстой!... чё у мамани на натяжные денех нет???
Андрей Петухов
Привет, Георгич!...
Средства может и есть, не уточнял.. :))) А вот с высотой потола проблема...2,4 всего.. ещезаать росто некуда....Да и смысла них нет.. это ж всего на пару лет...:))
Руслан Филатов
Согласна с вами, плитка отстой! Лучше уж белые обои под покраску)
Ничего полностью не надо смывать. Клеев много названий-принцип один. Рекламить не хочу-все и правда почти одинаковы. Делайте, как написано-кап кап-тык тык
Добрый Вечер Уважаемый ЭД!! !
Тут все такие умные да ещёё и читать не умеют... мне аж, как то неудобно.... клеил все пару раз в жизни и то на подготовленную поверхность.... клей назывался М2....да-да квадратный метр держал намертво... .
А вообще я поздороваться зашёл!! !
Привет!!!
А вообще я поздороваться зашёл!! !
Привет!!!
Андрей Петухов
ПРИвет, Игореш!!!!:)))
А я вот ни разу на неразмытый потолок не клеил,а щас вот понадобилось... Нет времени все отшкрябывать и размывать... Вот и интересуюсь опытом народа... :))))
Дело, сами понимаете, не в клее в данном случае, а в том, чтоб зафиксировать побелку . Теоретически можно ХОРОШЕЙ грунтовкой, скажем Tikkurila, Dulux ...Мне известна только одна грунтовка по побелке - Dyo . Точно название, кажется, Dyobinder ...Вот, номер тоже не могу вспомнить ...
на титан. лучше если прогрунтовать потолок тем же клеем.
я клеила комнату, кухню, коридор, вообще побелку не снимала на " мастер клей", с годами не отпадает
Да зачем клеить, гвоздями прибей и покрась)))) Зато не отвалится отолочная
Андрей Петухов
А вот так и сделаю... :))))
я клеил на дракон---DRAGON-
перво на перво, жиденьким грунтом пройдись, затем нормальным, а там уж и клей хоть на "Титан", хоть на гвозди)))))
Клей "Титан".
Тогда уж и я отмечусь.
Титан держит вообще на неразмытом потолке.
Только его когда на плитку нанесешь точками, плитку сразу к потолку цеплять не надо, пусть полежит минуту-другую. Пока можно другие плитки намазать. А если сразу к потолку потащишь то как раз и будешь ее прижимать те самые 2-3 минуты. Руки нафиг отвалится каждую прижимать так долго.
Андрей Петухов
Понял, Спасибо!...Совет практика учту...
один раз в жизни на шпаклевку с ПВА, дело было давныыыыыыыыыыыыыыыыыым-давно. Смешно, блин, было.
Артур Бешаков
Тож было,но выходило дешевле,чем на клей.
шпателем сбей всё что болтается и боше ничего. клей "Мастер клей супер" -водо и морозостойкий. Белая бутылочка, зелёный носик, жёлтая пипка- дозатор.
Олег Григашкин
Извините, я не хотела 2 поставить, это у меня клава глючит:(((( Ещё раз ссори!
Всегда клеил на мастику для потолочной плитки. Лучше всего "Солид".
Потолок грунтованный-на любой дешовый из ассортимента магазина. Но! Прозрачный "Титан"-муторно, лучше-в тубах.
прогрунтовать потолок и на житкие гвозди клеить плитку 5 точек по углам и по середине мазать мною проверено
Всегда пользуюсь клеем в тубах момент-монтаж, он бывает бесцветный и белый, к тому же и удобно, ставишь тубу в монтажный пистолет и клей себе на здоровье, но потолок от побелки я бы всёже очистил, а потом прогрунтовал грунтовкой. Очистка потолка от побелки конечно занятие малоприятное, но того стоит, чтобы со временем плитка не начала отваливаться, опыт печальный имел. Когда делаешь хорошо, а не тяп-ляп и самому приятно за результаты хорошей работы. Как говориться "Делай хорошо, а плохо оно само получиться"