Строительство и ремонт

голова кругом идет. две комнаты. по 9 кв.м... одна под гостиную, вторая под спальню...

реально ли их организовать полноценно с максимум возможной мебели (т.е. в гостиной - библиотека 3 шкафа, буфет, диван-кровать, стол журнальный, кресло, этажерки и т.д., в спальной - двуспальная кровать, шкаф для одежды, туалетный столик, тумбы и банкетка...)
Eduard Jahu
А знаете как это делала я, когда не было компа?
Все обмеряла и уменьшила размеры.
Нарисовала на листе бумаги прямоугольник (комнату)
Вырезала из бумаги все предметы и расставляла их по разному, таким образом нашла оптимальное решение.

А сейчас есть проги такие, но это уже не ко мне ((
Танатар Габдуллин
Лучший ответ
мебели много-нужно ли столько?
С таким количеством мебели невозможно.
Аслан Бектасов
Ну если только минимум мебели трансформерной и по вашим размерам
чота многовато мебели Вы задумали для таких маленьких комнат... Нужно сократить, и по максимуму использовать складную мебель. Библиотеку можно разместить в полках близко к потолку, чтобы сэкономить напольное пространство.
Artyomov .
слушайте, ну не пытайтесь впихнуть невпихуемое! ))) 9 квадратов и СТОЛЬКО мебели?
Сомневаюсь, что вся мебель поместится в двух комнатах. Придется чем-то жертвовать и от чего -то избавляться!
Че-то ты путаешь. В 9 метров спальни войдет только кровать прикроватный столик. Ну, может еще банкетка (только нафига) . А 9 метров гостиная? Лилипутов в гости звать? Уж пусть бы просто кабинет: книжные шкафы, кресло и торшер.
Eduard Jahu да мебель-то компактна, сложно описать все. громко сказано - библиотека, но 3 узких шкафа имеются.
Очень интересно, если три книжных шкафа то зачем этажерка и очень мне нравится буфет . Повеяло антиквариатом.
Beso Mesxoradze
Eduard Jahu тяга провансу, увы. этажерка-консоль, собственно места толком не занимает, а библиотека в длинну 2.5 м. кв. масимум
все это в 9 кв. м. ? ну если вы волшебник)))
Eduard Jahu каждая по 9кв. метров
Нет, не реально
Вы размеры-то прикиньте, мебель измерьте и попытайтесь раскидать на листочке. И вот еще - часть вещей можно перераспределить в прихожую или на кухню.
Eduard Jahu я вот и думаю, как бы вторую спальную зону на кухне организовывать не пришлось..
в спальне можно, а вот в гостиной - придется что-то выкидывать, все и т. д. не поместится.
на сайт икеи зади, там счас есть подсказки по планировке маленького пространства
Вова Р
Ты не горюй. А помни что у других и того нет, причем те другие мечтают о том что у тебя есть как о счастье нивиданном