Строительство и ремонт
в какой пропорции смешивать цемент, песок и воду для следующей цели:
вмазать в стену деревянные колышки (для последующего укрепления в них тяжелой конструкции), при условии, что стена сыпучая и просто так анкеры в ней не держатся. решили рассверлить дыры побольше, и вмазать туда деревянные колья, так вот, не знаем как раствор делать, чтоб покрепче было. собственно, мы вообще не знаем, как его делают. компоненты есть))
пропорции написаны на мешке с цементом обычно
1 часть цемента: 3части песка, а воду добавлюят до нужной консистенции
Анкеры перед закруткой еще каким нибудь суперклеем намажьте Деревянные колышки? это в смысле пробки и в них вкрутить металлический анкер? потому что сами колышки тяжелую конструкцию не выдержат
сходите в магазин МИР КРЕПЕЖА и там можно выбрать. Можно просверлить отверстия и вставить виниловые пробки подлиннее, в них вкрутить шпильки. В магазине есть всякие размеры, вплодь до 15 см и диаметры разные есть.
Для этого используют или химический анкер, или быстый цемент (это уже готовая к применению сухая смесь быстро твердеющего цемента, три пять минут и он в камень).. .
И вмазывать в стну лучше не деревянные чепики, а сразу или шпильки, или резьбовые втулки (смотря какой способо крепления конструкции вам подходит больше)
Древесина не будет держаться за цементно-песчаный раствор
а за штукатуркой что?
вцементируете колья, потом отвалится больше от стены)) )
Кстати, знакомый рассказывал, что его приятель купил квартиру.. . ну таковскую.. . начал делать ремонт.. . в одной комнате торчало 2 штыря с гайками из стены.. . ну они и так и сяк - не вынимаются.. . решили болгаркой спилить.. .
ну вот, взяли они болгарку, вжик-вжик, а за стеной у соседей кааак загрохочет.. . оказалось, что соседи так свой огромный шкаф с кучей посуды так привесили )))
Лучше длинные металлические шпильки, чтоб до кирпичей достали. Деревяшка с цементом не дружит -вывалится.
А химические анкера, конечно здорово, но не в этом случае, точно.
Уважаемые оппоненты могли бы стоимость хим. анкеров написать, да и технологию сразу. Так, для смеха.
Ни есть это хорошо . Цемент намочит деревяшки, а потом они высохнут и будут плохо держаться . Сразу, на сухую, в расклин забейте пробки и к ним крепите конструкцию ...
возьмите металлические трубы и вбетонируйте их, а внутрь вставьте арматуру и залейте ьетоном. Эффект будет. Деревянные колья проблему не решат. Как цвет темной мыши будет бетона в мокром виде, так нормально.
Так не делают. Ваша колья один хрен вавалятся. Забейте костыли или анкеры вкрутите
Есть химический анкер. Запускается в отверстие капсула. Потом болтом забивается разбивая капсулу. В ней содержится клеящее вещество. Либо жидкими гвоздями залить отверстие для укрепления. Только не простыми, а SUPER FIX. оНИ ВЫДЕРЖИВАЮТ 5000кг на 1кв. м.
Если есть возможность, сверлим стену насквозь. Вставляем шпильки. С обоих сторон закрепляем их гайками с шайбами.. . Далее сообразите сами.
если стена рыхлая то для тяжелой конструкции ваш вариант не поможет
Никита Первышин Mafia
она нормальная, толстая и крепкая. только слой штукатурки толстенный, вот она и сыплется. а внутри там кирпичи
Чем меньше леска, тем лучше. Но я сомневаюсь, что в Вашем случае это сгодится