Строительство и ремонт

Переделать лоджию в комнату (зимний сад). С чего начинать?

Белый Волк
Согласно СНиПАм объединение жилой зоны и балконов ЗАПРЕЩЕНО... ни одна государственная организация официальное разрешение на это не даст.
Даулетбек Кайыргазынов
Лучший ответ
Белый Волк балкон и лоджия - разница есть?
С утепления пола стен и потолка и выносом отопления под окно
Юрий Бочкарев
Белый Волк а тёплый пол и стеклопакеты проблему отопления не решат? Мы не хотим лоджию делать продолжением комнаты.
мы просто утеплили стены, пол, потолок когда делали запенили побольше. отопления там НЕТ. Было до -30 уже а там на балконе до+ 20 и более тепла. идет из спальни тепло. не перепланировывали ни чё.тоже зимний сад там. декабрист во всю уже цветет. живем за сургутом. хмао. фото не смогла загрузить. ремонт на балконе.
Белый Волк Спасибо, приободрили)) Дочь-подросток требует свой угол, вот и решили ей там комнату сделать)
ну не знаю тут многие советуют утеплять. я у меня, например, утеплена, а все равно холодно. и пол поднят и утеплен, и стеклопакеты. а дубарь, я все цветы заношу с ноября по апрель. вот если батареи вынести думаю тогда будет тепло. так тоже говорят что многие соседи сразу начнут жаловаться, что тепла меньше стало у них. вот пока так и не определилась.
Aydin M
С проекта. Потом его нужно согласовать в соответствующих инстанциях. И только потом - те советы, что выше.
Андрей Москвин
Белый Волк и многие такие проекты согласовывают? Походу, дешевле будет купить квартиру метражом побольше, чем заплатить всем разрешающим в соответствующих инстанциях.
У меня лоджия 6 метров, там цветы, отопления нет, только утеплена пеноплексом 4 см, если на улице до -20 двери открыты, если до -30 падает, закрываю двери, мелкие по полу лазиют, а с лоджии тянет, на лоджии меньше +5 не бывает в такие морозы.
Руслан 1
Белый Волк тоже 6-метровая лоджия, хотелось бы там комнату сделать для дочки. В зимние месяцы можно и в квартире поспать, а в остальное время пусть бы там тусовалась - подросток требует собственный угол... голова крУгом)
Стену долбить))
Белый Волк нееееетттт... балконная дверь останется по-любому.