Строительство и ремонт

Помогите советом. Проблема с туалетом

Живу в 16-ти этажке на 6 этаже и постоянно забивается туалет Есть подозрения что забит стояк,то есть забил общую трубу жильцы ниже этажами- такое может быть? И вообще какие есть причины частой забиваемости туалета?
Да это тупость соседей - смывают в унитаз всю гадость - тряпки, пакеты и даже женские прокладки ( а за это вообще руки отрывать надо - даже на упаковке нарисовано - не смывать в унитаз) . Или другой случай - у вас силикона слишком много положили ( на гофре которая идет к унитазу) - вот она и заузила диаметр ( надо смотреть по месту) Если у вас появляется вода ( с каками) после того, когда соседи сверху сливают унитаз ( ванну) - то засорился стояк. А если у вас вода плохо уходит из унитаза - то силикон ( слишком много )
Кайрат Касымханов
Лучший ответ
да, насмывали песка/штукатурки/металлических опилок. . да мало ли чего крупного или тяжёлого можно смыть.. .
кстати, это можно и специально сделать.. . припомните, нет ли пакостников над вами
вы живете на 6 эт забить стоя на 5 этажей вниз это нереально ищите проблему в своей квартире к частности в месте где канализация из вашей квартиры врезается в общий стояк а если сбегает плохо только из унитаза то прочищайте его сифон
M U
Конечно. У нас та же фигня была. Вызвали сантехников. Они стали чистить стояк и вытащили оттуда СТОЛЬКО всякого дермища в прямом и переносном смысле! это если учесть, что живём мы на 2м эт, и над нами ещё 7.Народ в унитаз смывал, пардоньте. даже прокладки и тряпки. Фу, как вспомню, всблевнуть охота.
Марк Сафронов
советую вызвать сантехника
Helin And ?????? Heishanlo
Вы туда серете что ли?
Максим Боян
сам у жеке работаю-100 процентно-вызывайте сантехника

стояки разбивают и меняют

Серьезное дело)) )
Islam 02 Tj)))
Налей кислату в унитаз.
сомнительно скорее всего тройник входа в стояк или тройник соединения унитаза с лежаком если я вас правильно понял
Заявка в ЖЭК ( или что там у Вас) . Вызвать специалистов и пусть думают, чистят...