Строительство и ремонт
Хочу в корридор и на кухню положить ламинат! говорят что ламинат в жилые комнаты и корридор должне по классам отличаться
Правда ли это ???и какой класс надо брать тогда в корридор и на кухню!? Заранее спасибо!
В коридор износостойкий там песок. На кухню влагостойкий там чаще моют. По этим принципам и выбирают.
32-33 классы универсальны.))
не советую на кухню ламинат. Кухню нужно часто мыть, а ламинат не любит воду
Сейчас ламинат ниже 32 или 33 класса не делают, так что смотрите не по классу, а по влагостойкости в местах стыков панелей, потому что коридор и кухню мыть придется часто. И разливать лужи на ламинате крайне нежелательно
34 класс
Прежде всего смотрите на замки, лучше всего как на Квикстепе, майстере и парадоре
остальные замки не обеспечивают такую плотность, значит при малейшем попадании воды всё будет разбухать.
Так же обратите на коэффициет разбухания, у перечисленных мною ламинатов 6-12%, у остальных обычно 20-25%.
И только в конце обращайте внимание на класс износостойкости.

вы лучше спросите в строительных супермаркетах, там есть что угодно и консультанты хороший
На нем все пятна видно. Лучше линолиум.
у мну лежит все хорошо
Да - в корридор нуджен лам с более качественным покрытием (чтобы не протирался ) в жилую качественный можно полочить только на проходе а под мебелью и вместах где ни кто не ходитт - положить попроще и подешевле
Раньше- да, сейчас защитный слой почти везде одинаков (там, где Вы назвали) . Обратите вниманме на влагостойкость и на параметры укладки.
чем выше класс-тем прочнее. вес расклад.
рекомендую возле входа и в рабочей зоне. кухни кафель дальше ламинат. чтоб песок и вода не попадали