Строительство и ремонт
скажите пожалуйста,сколько будет стоить построить небольшую церковь?
Зависит от проекта будущей церкви, стоимости участка под строительство и выбранных материалов (трудно назвать даже цену работ без перечисленных слагаемых).
У нас построили при университете за 250 миллионов
Поставь палатку с крестом и будет тебе церковь.
Из какого материала? Откуда везти материал? Как далеко? В какой местности строить?
Да недорого. Сейчас церкви собирают как констуктор. В полмиллиона уложитесь
Деточка .. мы что строили церкви ? )))
стоимость знает заказчик, проектировщик и приблизительно ген. подрядчик (без учета откатов )...
Здесь рекомендации по строительству жилья, ремонту .. причем КОНКРЕТНЫЕ виды работ озвучиваются !!!
Спроси в ближайшей епархии - без них ведь все равно не обойдется )) скажут исходя из стоимости последней постройки.
Смотря в каком регионе. Если около больших рынков с материалами, то совсем небольшую, площадью около 100 метров можно уложить в 200 000 долларов. В дали от "цивилизации" надо прибавить 15%
Я занимался созданием одной церкви в Нью Йорке, это очень большая проблема .
Начинать нужно с иепархии, приобретения места, разрешения, и многое другое !
В Америке всё делается на законных основаниях, а в России ...И то дело тянулось 3 года пока всё сделали и открыли !
можно купить готовую, выбирайте из реестра.
Зачем церковь, можно просто часовню, максимум 100 тыс. если не своими руками.

Не меньше 2-3 миллионов долларов. имхо
Смотря где. В деревушке-недорого. Мужики помогут. Лес рядом на материал. Только какой поп в тот приход поедет. Им там меринов настоящих окроплять придется, а не железных. На этом не заработаешь.
рублей тыс 500 на само строение, примерно лимон попам и примерно столько же чиновникам
примерно как дом 2-х этажный с колибровки, 600тр
последнии 2 года строил церковь, правда большая, так вот если всё делать по церковным канонам, то будет круто, цифры не озвучу но очень, очень дорого
Здесь не далеко есть старое здание т. е. стены за 10 000 евро плюс столько же думаю хватит. А вообще то зоо ооо евро на новом месте и с нуля. но решение всегда можно нати..
этим ничего не достигнешь... совесть так и будет мучить... одно успокоение, раздать наворованное богатство... так Христос предложил одному богатому... вспомните Евангелие...
с номерами чтоль ?))
Помогите лучше больным детям. Пользы будет больше. А церквей и храмов настроено уже больше, чем школ и больниц.
Все деньги. А вообще синагогу лучше.
Зачем?.. То, во что веришь-вокруг нас, вокруг тебя. А значит и Ты есть церковь, и Мир вокруг тебя есть церковь. Светись и для кого-то будешь путеводной звёздой или звёздочкой. Всё остальное тупо для выкачивания бабосов!