Строительство и ремонт

Сколько обойдется построить небольшой настоящий камин с дымоходом при строительстве частного дома?

Talgat Dosakov
Вы знаете, если для Вас дорого будет класть камин, то можно поискать булерьяновскую печь, со стеклянной дверцей или даже со стеклянной стенкой.
Простой железный не слишком красивый булерьян обойдется от 10 тыс, а покрасивее со стеклом можно найти за 17-18 тыс, ну или по крайней мере в пределах 30-50 тыс точно найдете шикарный вариант
Например, в магазинах Косторама (в Ростове-на-Дону или др. крупных городах)

Простой железный не слишком красивый булерьян

покрасивее со стеклом
Владимир Кармиркодиян
Лучший ответ
Наверное, смотря где. Когда я узнавала для себя, дешевле 20000 рублосов не нашла.
R P
Talgat Dosakov Построили? И как вам с каминчиком?
цены какие то смешные названы.. . люди, вы где живёте?
куда бы я ни сунулась, без сотки можно не начинать. это нормальный камин с хорошей вытяжкой.

да! и дом без камина получился картинкой. всё равно им никто б не пользовался.
это приди с работы, разведи огонь. . сигара .. и пусть весь мир подождёт)) ) и дети пофиг и дела? или это мечты одинокого пенсионера?))))
Валера Панин
У меня камин-печь, обошелся в 1400 евро. до потолка, тепло идет на 2 этаж тоже
поглядите здесь
Но не думаю что дешевле 10 тысяч рублей русских за работу кто то возьмется даже если он совсем небольшой.
Валерий Репин
500 дол плюс кирпич, если без выкрутасов.
цена зависит от региона проживания. я живу в Таганроге. за камин с дымоходом, 70000-90000 т. р. в цену включена стоимость материала. А как у, Вас, не знаю.
Нурлан Азимов

2000$ Без материала + материал 1300$. Гарантия на данный камин 10 лет 6 уже прошло не одной трещинки.