Строительство и ремонт
В частном доме происходят скачки электричества, лампы часто мигают, проводка и счётчик новые. В чём дело?
Замерьте сопротивление петли фаза- ноль, если 10 и более ОМ- это уже опасно, обращайтесь к электрикам, т. к. проблемы могут быть на линии от подстанции. Потери происходят до Вашего счетчика, т. е. в их зоне ответственности, им это не выгодно. Посчитайте ваш ток короткого замыкамня и сравните, сработает ли Ваша защитная автоматика. Ну и УЗО на 100 или 300 мА в Вашем случае лишним не будет. Подробнее рассчеты петли и ТКЗ посмотрите на сайте "строительство-ремонт-своими-руками. рф" в разделе Электрика.
в гоблинах, которые мощные приборы на вашей ветке включают.. . сварка там или электронагревательные приборы...
Во время ветра могут провода на столбах задевать друг за друга..
кто-то из соседей тырит электричество.
Соседи сваркой балуются.
Кстати, включение или выключение любой сильной нагрузки (обогреватели и т. д. ) приводит к скачкам.
Спасает только стабилизатор (иначе хоть застрелись (или стрелять соседа сварщика)).
где-то в соединение нестабильное, или в трансе что-то не то, а скорее всего даже может где-то какие-то умники с вашей линии еще и электросварку цепляют.... Никто там рядом не строится?...
Полтергейст завёлся XD
Ну или что то на электростанции
Скорее всего у вас подстанция маломощная и сильно реагирущая на сварку большинства или то уже ответили)))...
Вы сами ответили - в скачках электричества. Дело в подстанции, звоните электрикам или ставьте стабилизатор.
я вот всегда тут смотрю, на посмотри может быть поможет тебе чем то и на будущее пригодится https://o-remonte.com