Строительство и ремонт
Здравствуйте, кто-нибудь делал повторную эмалировку ванн?
Подскажите что лучше: Эмалировка, Наливная ванна или Акриловый ввкладыш? Если можно посоветуйте хорошую фирму. Заранее большое спасибо!
лучше совсем новая=остальное-ерунда
Эмалировка - хохотнул. Эмаль наносят порошком ( размер частиц 0,02 - 0, 03 мм) и потом обжигают в печи при температуре 600 - 800 С) Конечно перед этим готовят поверхность ( травят кислотой) . Акрилка - http://www.youtube.com/watch?v=kKWUgcOIZFc&feature=related
Наливная ванна - тоже самое г. .
Только новая ванна - 7 -9 рублей - это не деньги. За акрил 5 рублей выкинете и через пол года - все равно новую ванну покупать придется.
Как говорится комп купил, а пользоваться нетом - нет денег ( или мозгов) . ЛЮДИ УЧИТЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕТОМ - ТАМ ЕСТЬ ВСЕ ОТВЕТЫ НА НАШИ ВОПРОСЫ
Наливная ванна - тоже самое г. .
Да, новая лучше. Эмалировка ненадолго.
У нас деверь делал сам (съэкономить хотел) , то, что получилось - без слез не взглянешь. Когда мы переехали жить в эту квартиру, мой супруг сказал: эмали, вкладыши - это все фигня.. . И купил новую ванну. Друзья делали вкладыш, остались недовольны, тоже вскоре новую ванну купили.
А я вкладышем очень довольна. Стоит два года, претензий нет. Фирму не помню, нашла в интернете. Что-то в духе "Полимерпласт"
мы покрывали краской название не помню, но там было два флакона какие смешивали и быстро наносили на подготовленную ванну (почистить, обезжирить, просушить), 3 дня нельзя было воду пускать, но мы немного не выдержали и там остались потеки, сейчас вид у ванной конечно не новый но 5 лет краска держиться
ерунда, выброшенные деньги