Строительство и ремонт

Подскажите хороший состав для эмалировки ванн. Чтобы качественно и надолго.

У нас Стакрилом покрыта. Очень хороший вариант за небольшую цену (относительно новой ванны) . 4 года - полет нормальный!
Саша Варносов
Лучший ответ
Хорошей краски для внутренней поверхности ванн не существует. Может быть, Tikkurila Реафлекс 50 чуток получше, чем аналогичная продукция конкурентов (всё-таки Tikkurila - это бренд прославленный) , но нормально держаться не будет и она. Более того, перед нанесением любого подобного покрытия эмаль ванны надлежит "шероховать", то есть как следует исцарапать, и когда новое покрытие благополучно отвалится - вернуть ванну в исходное состояние уже не удастся.
Единственная возможная альтернатива замене ванны - это полировка имеющейся эмали пастой ГОИ при помощи войлочного круга. Если есть ещё что полировать.. .
Хорошую ванну в наше время купить не проблема. Когда я в 90е годы подрабатывал монтажом ванн состоятельным, однако экономным заказчикам - отличным выбором считались ванны производства ОАО "Кировский Завод" из г. Киров Калужской области: www kzavod ru/production/bath/ - замените два пробела точками.
Качественно и надолго только новая ванна...
Алексей Катуков Новую поставил. Старая лучше устраивает по форме и размеру. Сейчас таких в магазинах не встречал.
Эмаль для ванн Tikkurila Реафлекс 50.Обезжирить поверхность ванны, зашкурить (не до металла, только заматировать) , опять обезжирить, нанести эмаль. Эмаль двух-компонентная, наносится в 2-4 слоя, поэтому как основу, так и отвердитель мешать в отдельной посуде, соблюдая пропорцию. Сушка между слоями от нескольких часов до 2 суток, после нанесения последнего слоя не набирать воду в ванну в течении недели.
Качественно и надолго - это закрепляемая термически эмаль. Нужна заводская печь. Остальное по факту является покраской ванны - недолговечно, травмоопасно
Корабельной краской
к сожалению, покрытие -это всё фигня.. только новая ванна.
Юрий Лесняков
Покупаешь новую и она ездит пока и эту не угробите.
Daniyar Ussembaev
Смотрите на емалировкин. бай
Игорь *******