Строительство и ремонт

Кухня 5м.кв - план вн. что можно сделать с этой катострофой? Обьединять с залом не хочу но это ед вариант расширения

пространства!(
Дверь в санузел сделать на соседней стене, дверь на кухню - в проеме, который ведет в малый коридорчик, т. е. параллельно входу в санузел. Кухня станет Г-образной. В ножке буквы Г сделать стеллажи с дверями-купе, но так, чтобы можно было свободно пройти на кухню. ну, и все что можно, поднять по вертикали.
Nick Parker
объединишь и будет одна большая кухня
Антон Спб
выход один, все щкавчики подвесить на стены .,ну сколько там у ва кастрюль ..сделать минимальную рабочую зону с выдвигающимися столешнями .
Из сан. узла делаешь большой туалет. Из маленькой кухоньки - большую ванную. Из кухни в зал в стене у окна прорезаешь отверстие, достаточное для подвода туда труб для водоснабжения, канализации, газового снабжения. Делаешь в зале столовую-студию, она же гостиная. Таким образом убираешь только одну стенку между ванной и туалетом, если они раздельные. Судя по приведенной планировке, у Вас так. Получаешь намного более функциональную квартиру.
В такой ванной можно уже поставить и гладильную доску со стиральной машиной и ванну-джакузи. В туалете можно биде, а при желании добавить, шкафчики для бытовой химии и других мелочей. Дай волю своей фантазии.
Айдын 75
у двоюродного брата такая почти. очень уютная кухня у них получилась. окно с широоооким подоконником. большой холодильник напротив двери. вдоль ЖБ плиты и стены где газовый стояк стоит современная кухонная мебель углом. плита в углу рядом с окном, а раковина в углу рядом с ЖБ плитой. сама не видела, но они еще на кухню маленький столик поставили с табуретками-между холодильником и окном. еще и узкая стиралка поместилась у входа, на смежной с туалетом стеной. а я от себя скажу, в свою тоже небольшую кухню поставила шкаф-купе под потолок, метр шириной и 70см глубиной. муж ворчит, а мне нравиться. поместилось все. внизу 3 глубоких ящика на всю длину (внутри каждый поделён перегородкой на 2 отсека ),общая высота ящиков около 90см. в них лежат: в нижнем много картошки, лук, овощи; в среднем фрукты, мука, крупы и всякое подобное; в верхнем всякие шумовки-поварешки, пакеты-губки, макароны крупы, чай сахар. на полках в шкафу поместились очень немало кастрюль, кухонный комбайн, стеклянные банки, порошки и куча места ещё.И ВСЁ ЭТО ОДИН ШКАФ!!! мне другие особо и не надобны уже. выкидываю все и ставлю один хороший стол. навесные оставлю. под раковиной можно полочки устроить.
I|
Izбalo[V]Аnый |