Строительство и ремонт

Какая квартира лучше??? Семейным вопрос! Однокомнатная с большой кухней 40 кв. Трехкомнатная 40 кв с маленькой кухней?

_M
_Darik_ Martirosyan_
Трехкомнатная, разумеется.
Konstantin Lapsinov
Лучший ответ
Если снимать, можно и однушку, если своя, оставить две комнаты, а третью соединить с кухней, методом сноса стены, будет 2 комнатки и кухня-гостиная.
Риня !!!!!!!!!!!!!!!!
Трешка удобней каждому свой угол есть . А так одна комната и если у вас дети то все в одной комнате .
в двушку переделайте . что-то я не представляю трешку из 40 метров ) жила я в однокомнатной такой
Александр Заец
трешка. нам по сносу дали большую двушку. в итоге дочерям неудобно вместе. они ругаются.
Артур Лим
Конечно трёхкомнатная, а на кухне в тесноте да не в обиде!
если в семье есть дети, то не однокомнатная точно.
У каждого должен быть свой уголок, да и супругам без интима наверное как-то не очень.
Для меня интимная жизнь очень важна, а полноценно этими делами заниматься в одной комнате с ребенком как-то не вау...
да и вообще ребенку тоже важно уединение, во время сна например...
Дамир Дамирыч
_Darik_ Martirosyan_ А мне хочется переехать в первый вариант. Замучила кухня маленькая и маленькие комнаты. Но про свой уголок-согласна!! Единственное что, там кухня в первом варианте большая, можно диван еще поставить.
Алексей Блинов Что-то не слышал про 3-х комнатные квартиры 40 кв. м.
ПРивет, красотка). Трех- конечно, мне, допустим, большая кухня и не нужна. Зачем? Зато, три отдельных комнаты.
_Darik_ Martirosyan_ Привет!!))) Ты про аву??) Ну да, обвинили недавно меня, решила поставить фото.
Район выбирайте. 3 клетушки тоже не очень приятно, хоть и у каждого свой угол...
_Darik_ Martirosyan_ С районом повезло)
поискала бы ещё варианты, кухня тоже имеет значение.
а в однушке всё равно тесно даже двоим
Паша Суханов
Никакая не удобна. При выболе Однушку продала бы, купила удобную квартиру. Или переделала в двушку, если не затратно и окна позволяют. Без кухни для меня и дом-не дом. Я в ней живу практически.
Это что за трёшка 40 квадратов? Комнаты по ходу совсем игрушечные, размером на одну кровать.
Тогда уж лучше взять ипотеку и двушку 60 квадратов купить.
Новиков Иван
_Darik_ Martirosyan_ Двухкомнатная фактическая с перегородкой, получается 3 комнаты, одна смежная.
Для меня однозначно трехкомнатная )))
Хочу иметь свою комнату с мужем ) Да и пусть они будут три, но маленькие, чем одна большая, для меня это скучно ))) Мне надо походить везде )))
трехкомнатную надо... и это, метраж моловаст
Leonid Serdyuk
_Darik_ Martirosyan_ Не то слово, маловаст!
Трешка 40 кв м? Что реально такие существуют?
Дима Бершак
3 комнатная
Андрй Чорнй
Че то даже представить не могу трешку 40 кв м... у нас двушка 43, и то кухня 4 кв м, комната проходная, и маленькая комната 9 кв м... в трешке там вообще комнаты по 6 м наверно. Но, если есть дети, то, конечно лучше трешка.
разумеется трешка. Перепланировку можно уже самим придумать. Хотя я трудно представляю трешку на 40 квадратах. У нас однушка - 40 и я не скажу, что у нас много места.
Из однушки сделала бы двушку. Большая кухня у меня в приоритете. А вообще я бы извернулась и чередой купли-продажи сделала бы себе квартиру своей мечты). Извините, но трешка в 40 кв. м. это ппц!.
Allanazarov Jassur
лучше свой дом
Анатолий Леденцов Согласна, свой дом это круто, мы с мужем вот решили лучше накопим и купим участок и свой построим)
если с одним ребенком то однокомнатную можно разделить (как мы это и сделали) но и кухня у нас не большая, а так конечно 3х лучше))))
это зависит от того сколько человек в вашей семье, если планируете детей то лучше трехкомнатную, да и вообще если больше двух человек то лучше трехкомнатную. Если живете вдвоем то однокомнатная может быть даже удобнее.
Aslan Daulov
План надо смотреть. Сколько окон, как расположены окна, комнаты, есть ли кладовая и пр нюансы. Какого размера комнаты получатся. По сколько метров у вас вышли комнаты которые вы сделали путем разделения одной комнаты на две? Почему бы не оставить двушку двушкой? Одна комната вам, вторая детям. А если у вас дети зачем про однушку спрашивать? Вы представляете себе жизнь в ней? Однушки бывают большие и из них вполне можно сделать двушку, если есть гардеробная к примеру
Если однушка в хорошем районе, элитном доме и есть возможность перепланировки в двушку то я бы выбрала однушку, чем убогую трешку в непристижном районе, ушатанную, в доме который при Хрущёве или Брежневе строился и сделала двухкомнатную.