ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.07.2008 N 148-ФЗРаздел: Законы РОССИИ
Опубликовал: Администрация 11 окт 2008 Просмотров: 979 Комментарии (0)
Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» .
Федеральный закон принят Государственной Думой 2 июля 2008 года и одобрен Советом Федерации 11 июля 2008 года.
Справка к Федеральному закону
Федеральный закон направлен на создание законодательной базы для образования и деятельности саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и строительства в целях регулирования отношений в сфере строительства в условиях отмены лицензирования соответствующих видов деятельности.
Федеральным законом предусматривается, что предоставление лицензий в названной области прекращается с 1 января 2009г. , при этом действие ранее выданных лицензий сохраняется до 1 января 2010г.
В указанных целях Федеральным законом вносятся изменения в Градостроительный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, в федеральные законы «О некоммерческих организациях» , «О саморегулируемых организациях» , «О лицензировании отдельных видов деятельности» , «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» и в другие федеральные законы.
Строительство и ремонт
С 1 января 2009 отменили строит. лицензии. Может отложили из-зи кризиса? Не слышали?
Документы на продление строительной лицензии и на оформление новых лицензий принимали до 10 декабря, сейчас никаких документов не принимают и не выдают... Что будет никто не знает, по слухам вроде после 10 января будет продолжена работа по лицензированию... Но честно уже ни во что не верится, хотя замены строительной лицензии ещё нет, СРО пока не готов к запуску.. . Так что будем надеяться, что всё будет хорошо, сама сижу в ожидании, что с моими документами будет....
Никто ещё ничего не отменял. Идут только разговоры пока. Пока не примут закон по СРО всё останется на месте. Как только его примут зальёмся горькими слезами, всех по ранжиру выровняют и раком поставят.
С 1 января 2009г пока приостановили выдачу лицензий. Срок действия выданных лицензий заканчивается 1 января 2010г. С учетом глобального кризиса скорей всего срок действия лицензий продлят, стоительство и так начинает становиться. Самая свежая информация на официальном сайте лицензионного центра http://www.flc.ru/ заходите и следите за изменениями.
Я слышал, что теперь придется за каждого работника платить по 100 000руб. в страховой фонд на возможные косяки с его стороны.
Талгат И Мулдир Ембергенов
Не многовато?
Талгат И Мулдир Ембергенов
Тебе хорошо .Ты умный.А мне даже фотку воткнуть ума не хватает
я этот разговор уже года 3 слышу, пока нет не могут определится а как дальше, варианты разные, но ничего хорошего пока не слышал
неа не слышала