Строительство и ремонт

На дворе кризис, а как строили,так и продолжают, не коснулся их чтоли?

Знаете как у нас в России строят. Кратко: нанимают бригаду, "обувают" её, т. е. не платят деньги за работу. Бригада уходит, а ведь этаж уже построен. Спрашивается - куда ушли деньги? В карман этим паразитам. А с покупателей квартир дерут бешенные деньги. Вот так у нас строят. Ни для кого это не секрет. Складывается такое впечатление: раз никто не замечает - значит это кому-то выгодно. Догадайтесь с трех раз.
Сырым Токбаев
Лучший ответ
Остановить стройку большого дома не так просто, бросил - и все! Без консервации объект без крыши пропадет за несколько месяцев - придется ломать, а сколько уже вложено! Консервация тоже вещь дорогая, нужна хотя бы крыша. Вот и достраивают, но не от хорошей жизни, а чтобы не потерять то что уже потрачено!
Па
Павел
... Чипполино читал? Джанни Родари?

Так вот там был кум тыква.. . клал по кирпичу каждый месяц.

Как раз такие как строили так и строят. А те для кого строительство и недвижимость объект спекуляции - их времена прошли...
Ничего подобного! В нашем городе уже начали замораживать стройки. Не знаю, на долго ли...?
кризис коснулся тех у кого денег много т. е. евреев
А К
Наболевший вопрос, купили квартиру в строящемся доме, теперь боимся.. . Непонятно всё, там успокаивают, говорят что все нормально, а сами толком не строят.... Вот, будем надеятся, что все будет хорошо.
Евгений Казакеев Мы тоже рискнули, но там было в готовности 99.9% через 3 месяца достроили ( в феврале купили, дом сдали в мае), но территорию еще не могут сдать (хотя должны были 1 июля и последний срок 21 ноября), но это уже мелочи, у них рядом масса домов и зима на дворе, к лету доделают, главное до подъезда все нормально заасфальтировали.
Работаю в компании, занимается отделкой новостроек в г. Москве
Если раньше (2-3 месяца назад) брали на субподряд от 4 до 7 домов на отделку в месяц, то за декабрь взяли ОДИН (!!!)
вывод можно делать.
Руководство "переключается" на коттеджи и квартиры.

p.s. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ГОСПОДА

p.p.s. из окон моей квартиры на расстоянии 500-600 метров строится бизнесцентр (точнее строился)... .
до ноября построили за 4 месяца-5 этажей... .
ИТОГ
месяц назад - ДАЖЕ КРАН "сняли"...и все полностью остановилось.
Евгений Казакеев Раззоряют мелкие фирмы, а крупняк потом все скупит, и еще сильнее обогатится. Жена Лужкова всех подчистит