Строительство и ремонт
	
		
		
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Строим дом, но наши депутаты и тут хотят на нас нажиться. Стоит ли продолжать или продать участок с коробкой?
И жить уж в квартире, ездить на дачу. Хотя, говорят депутаты голодающие и до наших дач добрались, налоги повысят.
	
	
	Выхода два: либо вилы и огонь, либо построить ЧАСТЬ дома, сделать техпаспорт, получить кадастровую стоимость и платить налог исходя из неё. А сам дом достраивать по своим потребностям. Но обязательно избушка должна быть достроена. Метров на 20-25. Стоимостью 300-350 т. р.
				
							А что, ваши налоги идут только депутатам на зарплату?
				
									свой дом, это здоровско! я бы за дом зубами до последнего держалась
				
									
								
									Алексей Евсюнин								
								Да, это мечта. Да и родители стареют, придется скоро их забрать для ухода, из-за них и стали строиться, они заядлые дачники. Ну а может к окончанию строительства и сын внучат подарит.							
											Стройтесь, дом - это прекрасно!! Квартира - отстой!
				
							На дом деньги нашлись, а на налог нет?
Ну продадите вы дом, деньги проедите и всё. А дом навсегда.
				
							Ну продадите вы дом, деньги проедите и всё. А дом навсегда.
Какие налоги то? Сейчас конец ноября и все налоги уже пришли.. Спрашивайте.. Только укажите это какая страна? В России по районам в среднем 30 рублей за сотку. В городах дороже. Налог на недвижимость .. будут брать после оценки. Когда построитесь.. Примерно около 2 тыс. рублей с каждых 2 млн. То есть примерно 900 руб. с миллиона. 
Пенсионеры от налога освобождаются.
				
							Пенсионеры от налога освобождаются.
А вы думаете дом не ветшает и не требует ремонта ? 
Свой дом это такая же как и основная работа .
				
							Свой дом это такая же как и основная работа .
Вилами по воде написано, а вы уже в мыслях всё продали...
				
							Не будет так до бесконечности, у народа все же лопнет терпение когда-никогда
				
							Ну Вы поняли по ответам что в стране моральных пидарасов живёте они всё оправдают лишь бы себя поиметь
				
							Похожие вопросы
- Строил дом 2 этажа кирпичи клал прям на землю и ничего стоит Зачем тратить деньги на фундамент не понимаю?
- Кто строил дом - вы не знаете расположение дома на участке какое-то строго опередленное должно быть или как захотим?
- Если наши предки строили себе срубы с бревном 22 см, то почему сейчас нельзя строить дом из бруса 100х100 мм?
- стоит строить дом если участок пока не в собственности?
- Участок 12 соток. 30x40м. Хочу строить дом, предположительно 9x9. Жить постоянно не буду. Родители отговаривают- большой
- Как думаете, когда в России начнут строить дома 50 этажей и выше не только в Москве?
- Купили участок в садовом кооперативе, в свидетельстве - деятельность значится"Садоводство" , ХОТИМ СТРОИТЬ ДОМ, вопрос..
- Что лучше: купить участок и строить дом самому или купить землю с подрядом?
- На ваш взгляд ,что лучше-строить дом на участке или же взять квартиру по ипотеке.Пожалуйста, с укзанием +и - вариантов
- Стоит ли строить дом по канадской технологии ЭКОПАН
 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						
Дороги делают там, где многоэтажки, делают трассы, постоянно ремонтируют их. Делают ёлки в центрах городов и районов.. и тд.
А в частный сектор налоги что то не идут.