Поверьте личному опыту. Строиться лучше в зимний период. По осени ставить фундамент, а строиться в зиму. Да, есть свои нюансы, например с уборкой снега вокруг пятна застройки, но это оправдывается.
1)Цены на стройматериалы падают в конце строительного сезона
2)Проще найти рабочих и соответственно договориться намного дешевле, чем в сезон.
3)Не надоедает жара и всякая гнусь
4)В снег проще работать, чем в дождь
Допустим, мне, делать кровли намного проще, чем летом. Есть ограничения, конечно, которые переношу на весну. Например мягкую черепицу нельзя "бить"в морозную погоду.
Строительство и ремонт
Когда стоит начинать строить свой собственный дом? В каких случаях лучше отложить идеи строительства?
Нужны деньги в большом количестве, если они есть и есть земля в собственности не вижу препятствий к строительству.
Лучше вообще не строить - это такая морока...
Когда деньги ЕСТЬ!
начинать нужно когда есть земельный участок, разрешение на строительство и деньги хотя бы на начальные этапы
деньги, желание и опыт.
Долго думали, как будет выглядеть наш будущий дом. Мы молодая семья, и со строительством на "вы", просмотрели сотни сайтов, консультации менеджеров просто перемешались в голове, и всё равно где то что то нас не устраивало. Компания " Город Мастеров", помогла воплотить нашу мечту в реальность. Производство своё, отборный материал, подобрали проект не выходя из бюджета семьи, общительная бригада, которая на протяжении всей стройки вела тесный контакт с нами. Кому интересно, кидаю ссылку gorodmasterov44@yandex.ru