Строительство и ремонт

С чего начинают строительство собственного дома?

С покупки земли и стройматериалов.
Владимир Ликум
Лучший ответ
Сначала подбиваешь бабки. Потом слушаешь пожелания жены, тёщи, советы тестя и ответы в Ответах. Потом посылаешь всех на.... рисуешь проект карандашом на бумаге, нанимаешь бригаду, ставишь задачу и контролируешь ход выполнения работ.
Усмон Носиров
Абакар Балахнин а проект, расчет фундамента, расчет теплопотерь...
участок выбрать, разведку сделать, разметку сделать и сад посадить.
#D
#чумви Devil
С проекта.
Сперва выбираю что буду строить потом размечаю фундамент . И всё стройка началась
Сергей Шарымов
С наличия участка и проекта дома
С земли
Виктор Турышев
С рисунка желаемого дома, пусть корявого и непохожего, но своего. Потом рисунок дома на Вашем участке, куда будет солнце светить, сколько, что будет видно из окон. Потом нужны геологи, которые оценят грунт и подскажут, какой фундамент нужен в Вашей местности, какой глубины. Потом копаются пробные шурфы и проверяются советы геологов. Если место неудачное - будущий дом сдвигается в подходящую сторону. И уже после этого заказываете проект.
Денис Пухов
планировка участка
С бабок.
Денис Телегин
деньги, земля, проект
Ivan Stoyko
С реальных движений. А не со спама как ты.
Иван Немец
С туалета .
Anarmat D.a.y.
С отпуска.
Shohmalik Shomadiev
С оформления документов, потом с советов-ответов выше :)
Роман Дудченко
С документов.
Дмитрий
С накопления денег
Кирилл Брехт
В частном дому главное - это соседи. Только потом проект и прочее.
с приглашения спецов, для оценки земли, какой грунт.. где подземные воды залегают, наклон участка.. и тп и тд)
Richard Kir В/ч 3217
должны быть деньги, хотя бы на начало. потом проект и так далее.
С разрешения на строительство, финансовой составляющей и прочих документов, включая проект дома Ну и, конечно, опытных строителей - это половина успеха при строительстве собственного дома
|~ @leksandr ~|
С фундамента.
Benja Tsunov
С поджога соседского) (да рать на серьёзность)
Каждую неделю один и тот же вопрос!
С участка.
Хорошо бы для начала определиться где у вас будут проходить трубы и канализация, у меня знакомые с этим вопросом обратились вот в эту дренажную компанию http://ost-drain.ru. Уже несколько лет все работает исравно.