Строительство и ремонт

интерьер?

видела много интерьеров маленьких кухонь в хрущевках. и во многих вариантах плита прям близко к холодильнику. вопрос:холодильник не перегревается от такой близости с "жаркой соседкой"????
Zhambyl Tauassarov
При покупке холодильника в инструкции был дан совет -не устанавливать холодильник рядом с прибором отопления, то бишь батареей, не ближе чем пол-метра. А тут плита! Естественно будет нагреваться. К тому же эмаль холодильника изрядно подпортится.
Павел Калайда
Лучший ответ
там теплоизоляция.. . хотя по феншую это очень плохо...
Ерлан #1
У меня между плитой и холодильником тумбочка узенькая, 15 см. шириной, этого вполне достаточно, чтобы холодильник не грелся. Кухня 5,8 м2, холодильник возле окна, четвертый год все так все стоит, пожаловаться не могу.
Игорь Z
Точно, не желательно так ставить. Я из соображений гигиены так не сделала бы, брызги, жир. Три всё время холодильник. Неа )))
Primakova Jenny
Он "кушает" больше энергии. Некоторые прокладывают пространство между плитой и холодильником асбестовым материалом. Но на нашей кухне мы решили рядом не ставить, мало ли чего.
Zhambyl Tauassarov вот-вот и меня это "мало ли что" останавливает. а кухня уж очень маленькая....
Ничего ему не будет, даже не думайте. Главное чтобы зазор между стеной и конденсатором холодильника был.
Elbrus Elbrus
перегревается но я решил эту проблему просто по стенке которая касается плиты проложил изолон он покрыт с одной стороны фольгой а с другой стороны липким слоем а между ними что то на подобие паралона и соответственно приклеил его к стенке холодильника
нет... там все как то так сделано, что все ок: D
неееее.... не знаю почему... .
но у меня на кухне так же и всё нормально, никаких проблем...
Zhambyl Tauassarov а вытяжка над плитой у вас есть?