Строительство и ремонт

Укладка ламината! Скажите, зачем под подложку стелят полиэтиленовую пленку?? ? Непонятно зачем она, её функции???

Это называется ПАРОИЗОЛЯЦИЯ, если у Вас снизу нет затопленного парящего подвала, то не стоит её стелить, будет только хуже.
Вадим Бабаев
Лучший ответ
это не полиэтиленовая плёнка, а специальная мягкая подложка, убирает мелкие неровности пола и улучшает звукоизоляцию !!!
если ламинат стелят на голую стяжку то обязательно под подложку нужна пленка! И не кого больше не слушай..
она сырость не пропускает, необязательное
Нам делали ламинат, но кроме подложки ничего под него не стелили.
Второй раз встречаю подобный вопрос. Я прям удевлен. Незачем ее ложить. Сморю многие про влагу отвечают. А подложка спрашивается на что. Подложка ни воздух ни влагу ни тепло ни звук не пропускает. А также неровности ровняет.
Anar Kerimov
не пропускает влагу и все-ткое дапьнейщее
Бата Доржинов
первый раз слышу! Я себе не стелил, 3 года полёт отличный!
Виктор Рихтер
По инструкции укладки ламината влажность стяжки не должна превышать 2,5%. Такую влажность стяжка может приобрести только через несколько месяцев! Поэтому и стелят пленку. Но лучше вообще использовать гидроизоляционную грунтовку.
Имеет смысл в тои случае, если первый этаж, что-бы не тянуло влагу с подвала.
На остальных этажах по желанию.
Пленку стелят если бетонный пол на первом этаже, или если бетонный пол недавно заливали, для того, чтобы от испарений воды ламинат не покоробился.
Марат Тажиев
Наверно хотят сделать гидроизоляцию, но не думают чтоб пол дышал. От разности температур бетонного пола и внутри комнаты может создаться конденсат, влекущий за собой влажность, плесень и грибок. Пусть делают, это их здоровье, я такое другу не пожелал бы.
почитайте СНиП!!!
Oraz Akbuzauov