Строительство и ремонт

Какую массивную доску порекомендуете для квартиры?

Какую массивную доску порекомендуете для квартиры? Хочется, чтобы и недорого, и качественно. Приобрести хочу в Москве. Заранее спасибо за рекомендации.
Недавно купил себе шикарную доску. Очень прочная (твердость в 5 раз выше дуба) . И укладывать ее очень просто оказалось (прям как ламинат, когда смотрел, подумал что мог бы и сам постелить) . Покупал в магазине рамхаус.
Abbos Mirzo
Лучший ответ
Хорошая массивная доска (хорошо просушенная) стоит от 130 евро за квадратный метр (маленького размера) + 18 мм фанера + 2х компонентный клей + клей под фанеру. Так что или дорого и качественно, или не дорого и полный отстой.
Не встречал ещё доску в 5 раз твёрже дуба.
Твёрдость дуба по шкале бринеля 3,5-3,7
ятоба от 4,7 до 7,7
эбеновое дерево около 8
Не пропитанную маслом, потому что тяжела в уходе, все время надо будет натирать мастикой, лучше дерево выращенное в той же местности, тогда оно не сильно играет зима лето. дуб самый лучший, срок 40 лет минимум, и 250 лет лежит, дома столько не стоят. потом идет ясень, береза и клен.
Даня Грач
я сотрудничаю с рамхаусом как укладчик. есть уних такая доска. На самом деле - вещь. Это термобработанный спресованный под высоким давлением бамбук с небольшим добавлением клея. Замки юниклик, как у бельгийского ламината, толщина вполне достаточная для квартиры - 14 мм. Только желательно брыть темные доски, они прочнее светлых, да и расцветки у них более приятные. Если потребуется укладка - пишите.