Строительство и ремонт

Что лучше для шумоизоляции? ? Акустическая вата или пенополистерол ??

Андрей Маляров
тысячу раз писал, что пенополистирол это только утеплитель и отражатель, для шумоизоляции бери минвату. Читай профи, таких как Андрей Волков, vаnо и др.
Вячеслав Кувшинов
Лучший ответ
Пенополистирол никогда не был звукоизолятором - это теплоизолятор
Звук гасит вата
Из пенополистирола делают звуковые излучатели. Он прекрасно передает звук.
Это хороший как тепло изолятор.
Fozilbek Karimjonov
Пенополистирол еще при союзе был запрещен в жилищном строительстве!! ! С очень серьезным показателем. Не помню как конкретно звучит, что то типо эмбриональной мутоенности! И практика опровергает многие его заявленные показатели. А результаты испытаний всяких там независимых лабораторий сами знаете как получают
Чувак ты выясни разницу между звкопоглощающими и звукоотражающими материалами. После этого выясни разницу между уровнем шума, и шумового давления. А когда ты немного въедешь в тему - ты поймёшь, куда отослать 3/4 советчиков.
Уважаемые советчики, если бы разбирались в звукоизоляции, то знали что пенополистирол, он же пенопласт, это теплоизоляция. И предназначена для сохранения тепла. А звук надо звукоизолировать соотвествующими звукоизоляционными материалами. Их надо подбирать по характеристикам уровня шума, который они задерживают.
Пенопласт
Лучше всего, - погляньте на сайтах ремонты в студиях звукозаписи.
у Роквул есть такая минеральная плита - АКУСТИК БАТТСА
а то, что вам советуют - это утеплители
пенополистерол
Вата. И шумоизоляция и термо, а главное мыши не грызут, как пену. Знаю по своему опыту.
Aleks Leksis
пеноплас полюбому