Строительство и ремонт
когда стелили ламинат в одном месте не удачно пристукнули, и есть небольшой скол. подскажите чем лучше подмазать что бы
не было заметно. Ламинат цвета тёмного шоколада.
Если скол небольшой, то не заморачивайся. Когда мы сделали ремонт кое-где на новом ламинате мои мужчины сколы сделали, то я так переживала.... А потом подумала - а стоит ли это моих нервов? Да ну фиг с ним, с этим ламинатом! Было бы здоровье! Еще не один скол будет за период его использования. Ничего вечного нет.
Паста "Хомастик" для востановления паркета и ламината
Отвердевает почти как эпоскидка, хорошо шлифуется.. .
Смешивая разные цвета можно практически идеально подобрать оттенок...

есть карандаши есть мастики по дереву ...
Когда неудачно пристукивают или в упаковке попадаеться такая - то откладывают эту доску на крайний (последий) ряд
перебрать и заменить
Кинь ковёр на пол.
замажьте специальным воском или герметиком под цвет ламината. http://lsp.at.ua/publ/remont_laminata/1-1-0-74
мы скол на ламинате замазали герметиком под цвет ламината (дуб медок) . практически не видно, только, если знаешь где присмотреться надо. уже 8 лет так...
Замазка по дереву на водной основе с добавлением колера. Вообще не заметно. пару раз делали и незнающий человек вряд-ли заметит. Или нитрокраской (главное в тон попасть) . Предварительно попробуйте на обрезках, наверняка сохранился кусочек.
Все поправимо и главное не переживать сильно.
Подберите воск специальный. Реставрационный. Воск, паяльник, и ткань (чтобы отполировать) . Дерзайте
Поиск в сети дал... "Силиконовые клеи-герметики компании Dow Corning обладают отличной адгезией без грунтовки ко многим реактивным металлам, керамике и стеклу, а также к отдельным ламинатам...."
http://mirsmazok.ru//blogs/modules.php?name=articles&id=1350
Для решения этой проблемы существуют специальные карандаши. Они имеют форму мелков а по консистенции похожи на задубевший пластелин. Подходят они не только для напольных покрытий а и для мебели. Перед применением этот карандаш надо разагреть (можно даже зажигалкой) замазать скол или выбоину и после застывания отполировать. Полировать лучше всего тканью похожею на материал из которого шились шенели, или кусок валенка.