Строительство и ремонт

Кто использует котел BAXI , ваши отзывы?

Борис Савицкий
Неплохая фирма с приемлемым качеством, денег своих стоят - хотя немцы лучше. Если захотите сэкономить и купить модель из линейки Main, то позаботьтесь об умягчении водопроводной воды, подаваемой в котел: у котлов из этой линейки теплообменник для приготовления горячей воды встроен в топку - если забьется, то чистить сложно и температура в нем периодически поднимается высокая.
Анатолий Цыбин
Лучший ответ
Вы хоть модедь укажите, а то ведь у этой фирмы линейка довольно широкая, а качество разное. Бренд не отличается надёжностью, но ремонтопригоден и имеет широкую сервисную сеть.
Сейчас очень популярен 2-х контурный котел Бакси мэйн фор 24. Приемлимая цена и качество. Но есть пара существенных недостатков, о первом из них как правило покупателям сразу известно становится - это то, что если нет электричества, котел отключается (включается сам когда оно появляется) . Чем чревато, наверно понятно, брошенный в мороз дом простоявший так более суток - это батареи в корзину (хотя можно антизамерзайку залить, антизамерзайка служит 5 лет) . И второй - он шумный ужасно, вентилятор и горелка работают очень шумно, реально как 3 холодильника. К котлу дополнительно нужно купить стабилизатор напряжения, магнитный фильтр, водяной "фильтр сеточку".
Kygyzstan_Boxing _Bi_City_
Сергей Андрейченко ерунду вы тут понаписали, но видно что от чистого сердца, по скудости знаний, а не по злобе.
Пользуемся 5 мес. , 2-х контурный. Нормально, только есть тонкости при включении в работу.
Kygyzstan_Boxing _Bi_City_ Сейчас очень популярен 2-х контурный котел Бакси мэйн фор 24. Приемлимая цена и качество. Но есть пара существенных недостатков, о первом из них как правило покупателям сразу известно становится - это то, что если нет электричества, котел отключается (включается сам когда оно появляется). Чем чревато, наверно понятно, брошенный в мороз дом простоявший боллее суток - это батареи в корзину (хотя можно антизамерзайку залить, антизамерзайка служит 5 лет). И второй - он шумный ужасно, вентилятор и горелка работают очень шумно, реально как 3 холодильника. К котлу дополнительно нужно купить стабилизатор напряжения, магнитный фильтр, водяной "фильтр сеточку".
сколько потребляет газа этот котел в месяц??? на 100 квадратов?