Строительство и ремонт

кухни из дерева не практичные? свекровь настаивает, чтоб брали пластик, утверждает, что это гораздо лучше.

Dimas Glover
права ваша свекровь. пластик намного практичней даже если есть царапина всегда можно отремонтировать а с деревом сложнее. да и ухаживать за пластиком намного удобней. помыл протер и все блестит и красиво.
Иван Иванович
Лучший ответ
Dimas Glover А почему из дерева не практично? Что с ним будет?
Я и пластик то не успеваю отмывать, причем химией !!!: то брызги, то копоть, то мужики цапнут жирными руками (когда желают меня побаловать ужином собственного приготовления) ,

а с дерева то как ?

в рабочей зоне кухни из дерева для меня неприемлемы.

Сделайте композиционный вариант)))
У меня из дерева, вполне довольна. Насчет практичности не знаю, но я - эстет, и пластик не выношу, дерево - и смотрится лучше, и уютней как-то.. И вообще. Вы же не будете пончики жарить 24 часа в сутки, сейчас столько всчяк их средств.... В общем.. решать надо только Вам. А пластик - не знаю, мне было бы неуютно
Аскар Тукешов
Из деревянного массива кухни вполне практичны, если они сделаны из дуба, хорошо просушенного и обработанного. И натуральное дерево намного красивее смотрится.
А насчёт царапин - пластик также прекрасно царапается и незаметно его отремонтировать не всегда возможно, в отличии от массива. В худшем случае массив отциклевал, зашлифовал, залачил и ничего не заметно. С пластиком такое не возможно.
А по-большому счёту - с дуру можно и рельсу погнуть.
Кухня, ведь будет стоять не в казарме.
А свекровь можно понять, не хочет, чтоб у невестки стояла кухня лучше, чем у неё.
Из собственного опыта: у меня на кухне фасады из дуба стоят уже семь лет. Ничего не растрескалось, не расслоилось, не отсырело, не расцарапалось, плесени нет, жучки не завелись.
Dimas Glover Где брали? Может у нас в Воронеже есть такие магазины?
еще бы мне свекровь указывала - насмешили)) ) Дерево смотрится добротнее и респектабальнее. не надоедает. а пластик опостылет через год - потому что ненатуральный материал. Спустя только несколько лет у меня на деревянных фасадах изнутри появились небольшие отслоения покрытия - устранила сама, благо сейчас для этого можно купить все материалы в свободной продаже
Можно только столешницу из пластика!
Современный хороший пластик, конечно, вне конкуренции! Но и по цене соответственно.
Из натурального дерева, разумеется, тоже не дешевые, но дерево все-таки царапается, отсыревает, ему требуется определенный уход.
А если вы имеете ввиду из прессованных опилок, обклеенных сверху (не помню названия, но самое распространенное) , то это как бы эконом вариант. Можно выбрать вполне приличную и симпатичную расцветку, но с пластиком и нат. деревом не сравнится.
Каждый выбирает вообще для себя и своих возможностей/потребностей. У меня дешевенькая но по индивидуальному заказу. Было бы больше средств, предпочла бы из пластика.
В плане практичности на самом деле разница не столь велика, больше эстетика и возможности выбрать по цвету. Берите то, что нравится вам, а не свекрови.
У меня кухня из массива дуба покрытого лаком, 5 лет интенсивной эксплуатации никаких проблем. Друзья приобрели кухню, фасады МДФ облицованные акриловым пластиком. Через год кромка на дверце которая под мойкой отслоилась от влаги. Поэтому либо нужно брать фасады пластик + алюминий.
Просто массив это классика не всем это нравится пластиковые фасады выглядят современно так сказать High-Tech.
Дерево экологически чистое. Хотите дышать всякими там испарениями от дсп или фенолами от пластика, думаю что нет. Понятно что такая кухня будет стоит не дешево, но если есть деньги то почему бы не заказать именно с массива дерева. Кухня из массива из дуба и каменной столешницей не сравниться не с какими пластиками, мдфами и дсп. Посмотрите здесь http://datamebel.ru/stati/321-kuhni-massiv-dereva-na-zakaz-v-spb.html можете подберете себе кухню.
Александр Ряснов Врёт засранка, спам рассылает.