Строительство и ремонт

Чем склеить дерево намертво? ПВА и МОМЕНТ не берут дерево, дайте совет как склеить или я что-то не так делаю?

Вопрос 2: Как и нужно ли очистить поверхность от клея МОМЕНТ?
ПВА прекрасно клеит дерево. Склеиваемые поверхности должны быть чистыми и слегка шероховатыми. Намажьте скоеиваемые поверхности, соедините и плотно зажмите (струбцинами, тисками, резиновым жгутом, тяжелым грузом) до ПОЛНОГО высыхания (не менее суток).
Адхам Исмаилов
Лучший ответ
очищать нужно! пва намертво склеивает дерево
Gino Yman
в строительных магазинах много разных столярных клеев
Федор Болтунов
Наверно чтото не так. Склеиваемые поверхности должны быть чистыми, сухими, плотно подходящими друг к другу. Удалить момент наждачной бумагой. ПВА прекрасно клеит если не разбавлен для канцелярских нужд. Намазать ровным тонким слоем на обе поверхности. Если весь впитался - еще раз на одну из деталей и плотно сжать на сутки. Оптимальная температура комнатная +20.
Есть замечательный клей Titebond II - будет крепче самого дерева и влага в умеренном количестве ни по чем. Проверено
ПВА должен быть настоящим, а не из соплей, а Момент - это контактный клей: наносится, хорошо подсушивается и при сильном давлении детали слипаются друг с другом.
ПВА клеет отлично, но ПВА должен быть строительный, не для бумаги.
Очищенные поверхности намазывают клеем, дают немного подсохнуть, и плотно притягивают струбциной на сутки.
Слава Кравченко Очищенные поверхности намазывают клеем, дают немного подсохнуть, и плотно притягивают
Во первых ты не указал, какое дерево хочешь склеить. Сломанную яблоню в саду или топорище. Будет -ли нагрузка и какая или просто декор.

В некоторых случаях детали стягиваются после клея шурупами или болтами, которые затем маскируются.
Yadigar Mirzoyev
Трататушкин Трататутр Это обычный стол обеденный
Полиуретановый клей Pur 501, его любят столярные мастерские .
Володя Каушнян
Николай Потапенко Он желтоватый такой.. да?
гвоздями
Марат Иргибаев
И ПВА прекрасно клеит. Намазать прижать и не трогать сутки .
эбокситка.
Иван Валяев
Трататушкин Трататутр вы имеете ввиду эпоксидным клеем?
клей которым (не помню как называется) плитки пенопластовые и плинтуса клеят, держит мертво!!!
ПВА великолепно клеит дерево, просто перед нанесением надо зашкурить поверхности и вболтать сам кле, после нанесения поверхности надо хорошо зажать положить груз или затянуть эластичным жгутом или какой нибуди резиной и будет вам счастье
суперклеем
а от момента дерево можно зашкурить наждачкой
Для склеивания любым клеем нужны ровные поверхности. Сухую древесину ПВА клеит со 100% качеством.
При воздействии на разрыв рвется по дереву, а не по склейке.
Сам столяр. Проверено опытом..
Konstantinov Alexey
Очень много столярных клеёв... Но все они склеивают под давлением то бишь... нужно сильно прижимать.. струбцинами или ваймой..
Жидкие гвозди. Распределяете по поверхности тонким слоем. Пару минут даете подсохнуть и крепко прижимаете склеиваемые детали. От момента зашкурьте наждачкой.
я всеми клеями пользовался. но здесь мастера клея ПВА собрались. стоит заметить. проверив его на прочность, 15 лет одно и тоже места склеивания пва не держатся долго и если ломать деревяшку в том месте, где был стык, сразу скажу, он просто отслаивается. а вот эпоксидная смола- это железо! его можно слепить как дерево и железо в одном. и если вы клеили сломанные места деревянной поломки, том место при проверке на прочность оторвет или расслоит другую целую часть древесины. уж поверьте. пва для бумаги хорош. это не столярный клей и никогда им не был. столярный клей на другой основе. это сейчас пихают вододисперсионные темы. а это полная фигня