Ободрал ванную .. думаю как лучше поступить
Знакомый сказал, что 600 рублей квадрат стоит плитку класть. . но ведь я так понимаю, что еще надо наверно выравнивать стены ...и это еще дополнительные траты. . и еще короба делать ..
Может просто оштукатурить и покрасить колером? Или пвх панели
Дайте пожалуйста практичный совет
Строительство и ремонт
Плитка в ванную .. Дайте совет
Поинтересуйтесь у мастера - какая работа входит в цену? многие мастера называют цену всей работы, с выравниванием стен, заделкой щелей, и затиркой плитки.
Плитка практичнее.
не знаю как у вас .. а у нас алюкобонд чуть чуть дороже самой дешёвой плитки за м2, зато дешвая работа и минимум вспомогательных материалов.
Сосед на выр. стены прям на саморезы сажал, из албонда и короб без проблем смонтировал. Ванная готова за 2 дня - ни грязи особой и красота -под мрамор.
Можно конечно и пластиковые панели -только надо выбирать толстый пластик -чтоб не проминался, либо брать тонкий ..освобождать от ребер и клеить без проблем на ровную стену (хоть на влагостойкую шпатлевку) - но достать лицевую часть из панели и подготовить под клей еще та морока )) хотя ...если дамам по силам, то молодцам тем паче.
есть листовые пластиковые стеновые панели и квадратные как плитка.
можете и клеенкой стены оклеить -и под лак.
кто то клеит виниловую напольную плитку на стены.
лучше потратится и сделать как мастер скажет
я плиткой сделал.... притом сам.... лет 15 уже стоит -- не отвалилась....
Кабы как залепить-зашить -и грибок в ванной обеспечен.
Делать надо капитально и эстетично.
Ну потратитесь. зато через пару лет переделывать не надо.
Делать надо капитально и эстетично.
Можно, но года через три вы опять вернётесь к этой проблеме. А оно вам надо?
уж лучше один раз вложиться и потом любоваться, чем каждый год-сезон перекрашивать... но обычно в стоимость кладки плитки всё сопутствующее входит - не будут же они вам предъявлять дополнительно за замес раствора
выравнивать можно клеем, а покрасить..., учтите что красить придётся периодически а плитка раз сделал и всё
Лучше плитку. Надолго
перед покраской все равно нужно выравнивать.
смотря насколько завалены стены под плитку и не обязательно выравнивать их если стены завалены не более чем на 1,5см от пола до потолка . панели канечно дешевле и проще сделать но смотрится стрёмно . и не в коем случае не применяйте штукатурные смеси на гипсовой основе, только на цементной
Купил плитку, буду сам класть в этом году уже второй раз. Не вижу ни чего сложного. Все ньюансы можно прочитать в интернете...