Строительство и ремонт

Пластик или аллюминий для остекления лоджии... что лучше и практичнее...

а самое главное через какую фирму лучше сделать заказ!! !
Лоджия не большая 280х150
Распашные, раздвижные, с выносом подоконника и т. д. я ВСЯ в сомнениях... .
Пожалуйста поделитесь вашими мнениями!
Хо
Хомка
Не знаю о каком алюминии идет речь в предидущих ответах т. к. существуют так называемые системы "холодного алюминия" они дешевле но теплопроводность колосальная профиль зимой будет покрыт инеем внутри лоджии а "теплый алюминий" довольно дорог. что касается внешнего вида то выбрать можно не только цвета но и форму профиля (большой простор для дизайна) относительно раздвижных конструкций скажу что те которйе встречались мне дороги и через время теряют герметичность что соответственно влияет на температуру в помещении. Я советую пластик фурнмтура с проветриванием размер створок не слишким большой т. к. петли на больших створках со временем провисают под весом открытых окон. Фирму смотри в своем регионе. хороший профиль делают на больших заводах не обращайся в мелкие фирмы потом будет много проблем.
Саша Кочуров
Лучший ответ
Для лоджии я бы выбрала раздвижные (купе) алюминиевый профили. Я видела уже выполненное такое остекление. Но раздвижные профили не обеспечивают большой теплозащиты. Защищают от ветра, пыли, снега, дождя, но не от мороза.
Нурлан Шамшиев Извините за любопытство, просто я тоже колеблюсь с выбором. А в пазы не будет набиваться грязь?
Пластик думаю гораздо практичние, появится в сети Ри Точка задай вопрос ей проконсультирует по полной прорамме.
Николай Шишлов
Существенным недостатком аллюминия является то, что он очень плохо сохраняет тепло. Но впринципе на лоджии это ведь и не обязательно.. .Хотя у вас может может быть другое мнение.
Что касается пластика, удобство очевидное, открытие окна в любом положении, внешний вид, плотность притвора такая, что не то, что звуки, пыль просочиться не может. Нет необходимости окрашивать поверхность, разве что помыть можно, при большом желании. Но не все так радужно, как может показаться на первый взгляд. Производителей много, конструкций много, разное качество. Еще одна сторона пластиковых окон -это экологическая чистота.
Подробнее можете почитать в статьях Окна и Окно из какого материала выбрать?
Станислав Р
Конечно гораздо лучше и практичнее пластик. но он и в два раза дороже.
а фирму.... в каждом городе своё.
Алюминий надежний но некрасивий, пластик красивий ноненадежний и дорогой! Вибирать тебе...