Строительство и ремонт

Лучший материал для окон (остекление лоджии)?

ПВХ, металлопластик, дерево - еще что-то?
Аскар Шынали
ПВХ. и шумо- и тепло- изоляция гораздо лучше, да и прослужит дольше. с деревом много проблем бывает, про которые производитель никогда не скажет. На ПВХ лучше не экономить и фирму выбрать, которая работает долго, рекомендации собрать.
Виталий Крицкий
Лучший ответ
Рамы из дерева, только покройте их пенотексом ( не путать с акватексом) . У нас же пять лет как ноые смотрятся....
Vyacheslav Gavrilenko
1. Производство деревянных окон является более сложным, а следовательно, дорогим, ведь одно получение материала, который должен обладать вполне определёнными свойствами и отвечать высоким стандартам, предъявляемым в соответствии с особенностями климата и погодных условий, а также соображений длительности эксплутации, многого стоит. Изготовление качественных деревянных рам включает в себя и получение древесины, что довольно негативно влияет на лесной фонд, и создание цельного деревянного бруса, и длительную химическую обработку. Производство пластиковых окон очевидно требует меньших затрат времени, материалов и энергии. Современные деревянные окна, конечно, имеют не так много общего с элементом пика интерьера советских времен, что привело к тому, что этот вид по сути является сильным конкурентом пластиковых окон.
2. Основными преимуществами деревянных окон, как правило, называют их долговечность и экологическую безопасность. Однако это несовсем так. Деревянные окна в силу своих качеств чувствительнее к посторонним влияниям – солнце, дождь, ветер могут повлять на конструкции, даже испортить их. Кроме того, гарантия, предоставляемая на конструкцию из более дорогой породы дерева, всё равно в несколько раз меньше, чем гарантия на пластиковые окна, достигающая 50 лет и более. То, что деревянные окна являются экологически чистыми, также можно поставить под знак вопроса, посклольку при создании рам древесина проходит многократные химические обработки, обеспечивающие защиту от шумов, влаги, холода и пр.
3. Эксплуатация пластиковых окон элементарна: их почти не требуется мыть, их не нужно проветривать по нескольку раз в день и на них вряд ли поселится грибок. Кроме того, пластиковые окна красивы, всегда есть возможнось приобретения их в разных цветовых вариациях, установления декоративных перемычек, возвращающих нас в ту или иную историческую эпоху. Также пластиковые окна в большей степени удовлетворяют требованиям к таким качествам окон как долговечность, надежность, удержание тепла, звукоизоляция и шумоизоляция, энергосбережение, вентилляция воздуха и влагоустойчивость, чем деревянные.

В целом же, нельзя точно утверждать, что деревянные или пластиковые окна обладают каким-либо безусловным преимуществом друг перед другом: они лишь отвечают разным задачам, используются для разных целей и потому обладают разным набором свойств. Если Вы хотите, чтобы ваши офисные помещения были строгими и стильными или чтобы Ваша квартира была современной и выглядела как жилища героев западных фильмов, то, пожалуй, Вам нужно выбрать пластиковые окна.

Что до алюминия. . Это - очень хороший материал для производства окон, его используют при изготовлении фасадов, зимних садов. Но для простого потребителя он имеет и ряд минусов, к сожалению, довольно существенных. Во-первых, внешний вид - без дополнительных украшений он несколько отталкивает своей "холодностью", да и создавать с его использованием сложные конструкции (арочные окна, треугольные и т. п. ) невозможно, поэтому чтобы сделать, например, балкон уютным, придётся постараться. Впрочем, если вы не собираетесь устраивать там зимний садик или делать дополнительное функциональное помещение, это может быть ваш вариант. Однако второй минус - алюминивые конструкции очень легко подделать в силу свойств этого материала, это практически наиболее часто подделываемый продукт, и отличить их от подлинных практически нереально. А настоящая и качественная алюминиевая конструкция очень и очень дорога. Стоимоть оформления того же небольшого балкона может раз в тридцать превысить стоимость использование ПВХ.
Дерево. Без сомнений.
Конечно дерево.
Вот только качественный деревянный стеклопакет будет стоить в два раза дороже чем пластиковый.
Соловьев Дмитрий Стеклопакет стеклянный.