Строительство и ремонт
остекление лоджий
Подскажите плиз информацию какие типы остекления из ПВХ лоджий есть, как должны открываться окна, сколько камерные стеклопакеты должны быть. Может кто недавно стеклился и еще свежа в памяти информация для новичка.
Лоджия может быть остеклена либо пластиковыми окнами, либо раздвижным алюминием.
Алюминий подходит, когда Вы не предполагаете делать отопление на лоджии, а хотите только чтобы не было снега, не дул ветер и сигареты от соседей не лежали на полу.
Если есть идея организации отопления на лоджии, то тогда только пластик. Но тогда гипер важно, что бы не было лишних теплопотерь, например, при организации мини кабинета на лоджии. В этом случае обязательно пятикамерный профиль и двухкамерный стеклопакет, например Тиссен Фаворит.
Если ставим пластик, то его лучше ставить на бетонный парапет, железный хлипковат для него. Далее делаем лоджию с нужными для Вас открываниями, чаще всего через одну створку. Обязательно пред усматриваем расширительные профиля для дальнейшей отделки.
Отделку делаем обязательно с утеплителем, и самое главное, не забываем смонтировать на стену электрическую масляную батарею.
Ну вот кажеться и все...
Стеклят по принципу -МОЙ ДОМ -ЧТО ХОЧУ ТО И ДЕЛАЮ И НА ЧТО ДЕНЕГ ХВАТИТ
Вызывайте замерщика, он вам по месту и порекомендует, с вас только остаётся выбрать хороший профиль и фурнитуру.. Будут вопросы пишите отвечу....
ставить надо однокамерный стеклопакет и то, если у вас бетонный парапет или укреплять его, если он из уголка! Открываться будут вовнутрь. Раздвижные не пойдут, т. к. конструкция будет широкой и тяжелой. Открывающихся створок можно делать через одну - мыть не сложно! А фурнитуру лучше ставить немец. РОТО. И не забудьте сразу заказать гребенку, очень удобно. Будут вопросы - обращайтесь!