Строительство и ремонт

является ли остекление лоджии -перепланировкой!?

Является.
Прежде, чем ставить колы, я попрошу прочитать ссылку на Перечень работ, признанных перепланировками, это официальный документ. Он распространяется как на заказчиков работ, так и на исполнителей, рабочих и разного уровня начальников.
Этот список работ включает и остекление балконов и лоджий.
На этом же сайте Вы сможете найти перечень документов, а также порядок их подачи, необходимых для легализации (узаконивания) подобных перепланировок и переустройств.
Nurbol Askarov
Лучший ответ
Если без утепления и без отопления то нет. Ваще у вас есть паспорт на квартиру, изменения того что там нарисовано является перепланировкой, включая изменение цыфр, назначений помещений. Ну например показано что жилая плохядь 20м. кв. , если вы чтото утеплили, провели отопление, то жилая площадт изменилась, это уже перепланировка.
В Москве в настоящее время остекление лоджий перепланировкой не является и разрешения не требует. Как в других городах-не в курсе.
При вступлении в наследство приходил представитель из ПИБа, увидел, что лоджия застеклена-заставил платить штраф. Дом обычный, не представляет исторической ценности
Владимир Югай
нет, если дом не является исторической ценностью, или не имеет общий фасад выдержанный....
Viktor Loyko
нет
В каком-то смысле да
Баир Цыбиков
нет, перепланировка это возведение или демонтаж стен, перегородок и перекрытий
Олег Семенов
Перепланировкой не считается, но если выходит на улицу, а не во двор - теоретически надо согласовывать как изменение архитектурного стиля. Причём в случае успешного согласования)) ) это будет касаться всех жильцов!
Дмитрий .
ДА, да и еще раз да. Чтобы остеклить лоджию нужно получать разрешение.
Нет!
В данный момент остекление лоджии не является перепланировкой и не требует какого-либо согласования, так как это не прописано ни в одном законодательном акте.
Илья :-)
Ой, честно сказать, я в этом не специалист . Мне кажется, что является, как-никак лоджии всё таки. Я думаю, подробнее лучше спросите у моего партнёра по работе ( okonniy-kvartal.ru ) , там он вам всё объяснит, заодно подскажет цены на лучшие материалы (кстати очень дёшево всё там у него ) . В общем - удачи.
думаю, нет...