Ответ "работать" не подходит, т.к. я итак работаю, но денег не зарабатываю, т.е. еле хватает на опалу жилья и услуг, еду и все.
Опыт работы есть, образование высшее, начинал разнорабочим на стройке, постепенно рос и к 30 годам стал директором, но денег так и не увидел, т.е.зарплата то есть, но для существования, даже по 1 тыс руб в месяц нет возможности откладывать. Воровать-не мое, я даже на красный свет светофора не перехожу в три часа ночи когдя рядом нет машин, стою минуту-две и жду зеленого, затем перехожу.
Строительство и ремонт
Хочу зарабатывать, т.е. реально зарабатывать деньги, что для этого надо?
может просто вместе с доходом растут и расходы? как-то в притирочку получается, даже 1т. р. отложить возможности нету. Сложно у нас заработать честно, даже и незнаю как...
Для начала поставтьте себе предел: не прсто хочу денег, бе-бе-бе... а хочу конкретную сусмму для начала в 20 тысяч (допустим) рублей.
Потом прикиньте, где Вы их реально можете в этот месяц заработать? Не на одном месте, так на двух (грубо говоря, днем на стройке или кем Вы там работаете, а вечерами или по выходным по объявлениям, к примеру, "муж на час" или кому помогать - знакомые-то есть, кому без обормления, но не за бутылку водки помощник нужен "цемент месить"...).
И поройтесь в Одноклассниках, Вконтакте, чтобы старых однокурсников найти, может, помогут - вон, как офицерство делает: ушел в отставку в расцвете лет, на гражданке не фига не умеет, что делаеть? Идет к бывшим коллегам, знакомым, пристраивается в охрану... не надо с самого начала все вариантаы рассматривать, как проблемные (мол, туда далеко ехать, сюда - мало платят) . А главное надо точно себе сказать, что мне надо ИМЕННО СТОЛЬКО, в конкретных цифрах, на этот месяц (как я понимаю, сверх того, что всё-таки Вам удается заработать на квартплату и еду).
Тоже мне, директор блин.... фабрики в выходной день)
Guns Shulz
смейтесь-смейтесь и до вас очередь дойдет, Бог, Аллах, Будда все видят!
Научись для начала работать, зара сама придет)
Guns Shulz
а как учиться, я и так работаю, много знаю, всех консультирую, могу и в 3 часа ночи работать и в выходные, да хоть с 4-х утра?
Стал директором чего?? ? Стройфирмы из 3 человек?? ? Директор реального работающего предприятия такое не напишет...
Guns Shulz
это лично ваше ошибочное мнение
НЕ нужно зацикливаться на деньгах. Самое главное чтоб работа нравилась.
Guns Shulz
мне уже 8-ой год работа нравится поэтому я вырос до руководителя самостоятельно без блата, но начинаю понимать, что просто тем что нравится ребенка не прокормить
Крик какой-то.. .
Вообще понятие зарабатывать - это заниматься предпринимательство либо производить что-либо,
а работать - быть наемным.. .
Почему у общества такое странное понятие, если человек с высшим образованием, значит ему должны хорошо платить? Мнение абсолютно ошибочно.. . Человек просто любит учиться и умеет учиться, он может всю жизнь учиться и не иметь опыта работы. Все связано с адаптацием данного человека. Я знаю людей, Вы не поверите, человек, 9 классов образования, имеет свое производство, а также собственное издательство, отличный руководитель, депутат..., остальное смысла нет перечислять, у него нет времени учиться, он "рубит бабки". Другой пример, 3 высших образования, умный, но уже 30 лет, нет опыта работы вообще.. .
Выход всегда есть:
1. заниматься тем, что реально и актуально
2. может у Вас не тот род деятельности
3. не надо сидеть на месте, ради хоть какой - то з/п
4. выгодно продавать (не важно что, выгодно и точка)
5. желание работать
6. нужен азарт в работе
7. испытывать реальное удовольствие от работы
а работать - быть наемным.. .
Выход всегда есть:
2. может у Вас не тот род деятельности
5. желание работать
6. нужен азарт в работе
Guns Shulz
все 7 пунктов про меня, но денег нихера нет
А сколько ты зарабатываешь? Директор? И сколько расходуешь в месяц? Я не директор (правда и не разнорабочий) Получаю 50-60. При определенной экономии трачу не больше 20. Может стоит с карандашом в руке стоит посидеть и посчитать?
Guns Shulz
зарабатываю 12 трачу 12 тыс руб в месяц
Guns Shulz
"Получаю 50-60", вот именно, а я не хочу получать, не привык, я хочу зарабатывать