Строительство и ремонт

Если делать в ванной ремонт, но ванна более менее приличная, т.е. только мелкие налеты и шероховатая(стертая эмаль),

стоит ли менять её на новую?
Если ванна более менее приличная, то не меняйте. У меня такая же ситуация, я ее даже не выносила, отодвинула, выложила за ванной плитку на стене и на полу, потом ванну задвинула и доложила остальную часть. Старая чугунная ванна лучше современных металлических и глубже.
Было вот так ужасно:

А я сделала вот так, стало гораздо удобнее:
Михаил Рухлов
Лучший ответ
Александр Николаев а с потертой эмалью что сделать? вдруг потемнеет со временем?
Александр Николаев симпотично у вас получилось!!!!
меняйте однозначно, она на фоне всего нового будет смотреться убожески....
Отреставрировать можно, даже самостоятельно, есть специальные составы. Но лучше пригласить специалистов. И менять не потребуется.
Марк Скребцов
Если ремонт маломальски приличный, то покупка новой ванны составит 10-15% от общих затрат. Во всяком случае если делать нормально то ее как минимум надо снять и убрать, а там и разберетесь.
Все зависит от материальных возможностей. Если есть финансы, то лучше сменить сейчас пока ремонт идет, чем позже, если вдруг возникнет необходимость. С другой стороны если хорошая ванна и вы видите, что прослужит она вам еще долгие годы, то зачем деньги тратить.
Александр Николаев да вот не знаю, прослужит ли, ей ок 30 лет
если ванная устраивает, не меняйте, в чем проблема? . когда кафель будете класть, вынесите ее из ванной.
Оля Чукина
Родион Мулин Чё бред советуешь?!
меняй, поставь акрил
Андрей
поставте акриловый вкладыш ванна-в-ванну! не дорого а акрил долго служит!
Эрнест Бутков
Стоит! Представьте: красивое, чистое, нарядное помещение и старое корыто, хотя и более менее приличное. Советую исходя из многолетнего опыта ремонтов.
Алексей *******
Недавно делала ремонт в ванной и представила Вашу ситуацию, это будет как "бельмо на глазу".Меняйте не раздумывая, не стоит экономить на мелочах.