Строительство и ремонт

Тихий ремонт…Реально ли это?

Мы решили затеять ремонт, но наши соседи бабушки и дедушки и постоянно жалуются на дрель и другие шумы… Может ли ремонт быть тихим?
Не думайте про тихий ремонт! Делайте так как вам надо, главное в рамках) с 9 до 18ч и не работать по выходным). Ремонт это дело такое-его надо пережить, они могут даже милицию вызывать, не обращайте внимания, им придётся перетерпеть-иначе можно делать ремонт всю жизнь если пытаться угодить всем соседям.
Виктор Аляпин
Лучший ответ
Да, может: купил себе очки, заклеил пластырем - и все в ажуре! А бабушкам уже так скоро тишина гарантирована, что могут и порадовать ухо шумами жизни!
тихий ремонт может быть, только эт не ремонт, а лажа. . Снять старые обои, подшпаклевать, наклеить новые, постелить линоли ум, побелить потолок, вот наверное и всё...
Юрий М.
Ну нет конечно! Пусть соседи потерпят как мы уже 2 месяца.
Кылыч Пкж
ну ну.
Почаще ходить согласовывать, предупреждать, помощь предлагать. Бабушкам-дедушкам всегда что-нибудь нужно. Так и подружитесь из-за общей беды.
И*
Ильдар *
А не пофиг ли.. . я уже лет 7 делаю ремонт.. . испытывая ненависть к гвоздям и молотку постоянно делаю дыры под дюбеля перфоратором.. . соседи ровно пох.. . как то бил в субботу приходили.. . поныли что мол закон есть.. . я у них поинтересовался где их машина стоит.. . тут же отвалили и я продолжил.
Нет....
Если человек в здравом уме, то вся сверлёшка займёт сутки! У нас в ванной 4 отверстия полотенцесушитель, 2 вешалка для полотенца, 2 - отверстия под раковину, 2 или 4 под кронштейн душа ...Всё ! Бывает, что какая - то, извините, сука сверлит и сверлит изо дня в день и никак не может досверлиться до Аргентины !..
† Фартовый †
Виктор Аляпин Реально ответ дилетанта!который думает про свои 2 дырки.Люди могут делать ПОЛНЫЙ ремонт,сначала всё сломать а потом заново сделать-это минимум 3 месяца и долбёжки там будет да просто трындец!!!а что делать если надо?есть такие счастливые люди которые могут себе (по деньгам)позволить один хороший ремонт а не пожизненный пиздец и потихоньку.
К примеру дырку в бетоне дрелью с алмазным пером -тише чем перфоратором. А если согласовать работы с соседями-то они вапще ничего не услышат!
Если есть шумные работы нужно на них пригласить специалистов, пройтись по квартирам и сказать что например два дня будет шумно, Практика показывает что трёшку обсолютно реально полностью проштрабить в течении двух дней.
Дмитрий Махов
Виктор Аляпин я на стройке 10 лет и могу совершенно точно сказать что даже если пригнать 30 узбеков с перфораторами то 2 днями дело не обойдётся,потому как существует много этапов работ.штробление под проводку,гипсокартоновые потолки,плинтуса,зеркало в ванной и всё это с большими разбросами по времени.
конечно может сверлите пальцем!
Amin Amin
Подарите соседям средста защиты органов слуха, и делайте шумный этап ремонта как можно быстрее.
один вариант-делать ремонт весной-летом, когда все бабушки на улице сидят, и второй вариант-посылать всех в п,,, ду
Alexandr [Darkangels]
Затычки в уши им купите...
Влад Филь
думаю, нет, все равно придется где нибудь гвоздь вбить
Максим Назаренко оО гвоздь? не одного не вбил ремонтируя 2 квартиры...
Вот перфоратор это другое дело...
уГУ
Может! Надо просто убраться дома по максимуму!