Строительство и ремонт
Подскажите нубу, кто разбирается, как теплый пол к котлу КС-ГВС-12,5Д присобачить.
Правильно теплый пол вставляется в рассечку обратки с байпасом на которой стоит балансировочный кран. на прямую теплого пола ставится тоже балансировочный кран
Игорь Тетерин
Смотри так никому не сделай, а то из под земли достанут и в прорубь отвезут не дожидаясь Крещения!
Жалко мне тебя, наделал ты делов о которых ещё долго будешь жалеть, хотя с другой стороны любое попадалово можно свести только к деньгам и потерянному времени.
Водяной теплый пол как правило подключается к высокотемпературной системе отопления через смесительный узел с насосом. Есть готовые решения, например у FARа. Можно посмотреть на сайте Терморос'а - он их дистрибьютер.
теплый пол делают из нагревательного кабеля - электрика!
Фотки супер! До этого видел подобное всего пару раз. Но один раз видел хуже: трубы были подвязаны бельевыми веревками, а чуг. радиатор одной стороной висел на кронштейне, а другая сторона стояла!! ! на специально сваренном !!!для этого козлике.
радиаторы - это высоктемпературная система отопления (до 85градусов С)
теплые полы - низкотемпературная система отопления (25-28 градусов С) . Если зафигачить батарейную температуру в пол, когда он разгреется можно яйца жарить. Серьезно!
для совмещения онных систем ставится специальный узел с отдельным насосом, термолегулятором и воздухоудалителем. UNIBOX, например.
...рассмотрел фотографию: зоопарк однако! и металл, и полипропилен и металлопластик на цангах 8-))...
Не мучайся, купи "унибокс" и врежь в старую систему, верх не трогай.
а теплый пол из нагревательного кабеля делают в основном, те, кто деньги на эксплуатацию не считает, это в ШЕСТЬ раз дороже выходит чем водяные теплые полы.
Денис Сухенко
на кой мне эти узлы! краны ставятся на теплый пол и все нормально работает. Людям есть нечего, а ты про ухлы рассказываешь