Строительство и ремонт

дом старый, полы в комнате не поднимали . но очень дует по полу... ели их поднять и капитально заняться, сто вы посовету

Если у вас дом с фундаментом, то до земли засыпать нельзя, будут сыреть стены, независимо кирпичные или деревянные. Должна быть вентиляция, которую на зиму нужно закрывать или затыкать (может от этого у вас дует? ) Нужно утеплять сам пол. По старому полу кинуть лаги, засыпать керамзитом и смонтировать новый пол из половой доски..
Алексей Ханило
Лучший ответ
Это лучше летом делать А пока положите ковер
Михаил Вдовин
Вы же не сейчас заниматься будете? Положите хотя бы войлок или утепленный ленолеум на пол, а сверху ковры, пока дело до ремонта дойдет! Или вариант Анатолия Львиное сердце, тоже вполне годится. А весна придет, займетесь всерьез, с поднятием полов, заменой лаг и укладкой утеплителя. Только тогда договаривайте, какой высоты фундамент, далеко ли до землм, и что увидели, когда полы подняли!
Антон Жучкин
Снимайте старые полы, кладите новые лаги, сначала черновой пол, потом паро и влагоизоляционная пленка, потом утеплитель 10 см минимум, потом теплоотражающие покрытие ( это с серебристой поверхностью) и наконец чистовые половые доски не меньше 45 мм. можно еще и ИК пленку положить, но это уже на любителя.
Снимите пару-тройку досок и посмотрите что там у вас. Возможно: 1.сгнил и провалился черновой пол, вместе с утеплителем. 2. утеплитель осел и перестал заполнять все щели. 3. мыши прогрызли и протоптали ходы, по которым холодный воздух из подполья, а если есть продухи, то и с улицы, проникает в помещение. А там уже будет видно что делать.. . Удачи!
Линолеум с подложкой.
Ты похоже ищешь эконом. вариант? Вот тебе очень эконом! Судя по всему дом далеко не первой молодости и полы застелены просто строганой плахой 15-40 см. ширины, даже не половая рейка. Аккуратно их снимаешь, на лаги снизу набиваешь тес (такие тонкие плашки) или просто горбыль, застилаешь изоспаном или просто бумагой чтобы прикрыть щели (только не рубероид или целофан, они не "дышат" и все сгниет) , засыпаешь полученную емкость опилками и прикалачиваешь доски пола на место. Дешево и сердито.
Сегодня столько материала что зайдёшь и глаза догоняешь по магазину.
Это раньше не было ничего. Постелить подложку на пол. Соединения пола со стеной запенить.
Закрепить доску 25мм через 60см саморезами. Потом фанерой застелить весь пол.
Ну а потом материал какой душе угоден. Либо ленолиум, ламенат и. т. д
Положить утеплитель типа войлока сотражателем 30 рублей 1 метр. Потом сделать стяжку-глина песок цемент опилки, потом полы, а сверху линолиум.
сорвать полы и все переделать как вам будет комфортно