Строительство и ремонт

Старый пол в квартире

Как убрать скрип пола, не снимая старый? Практические советы тех, у кого реально получилось самому, а не одна баба сказала
Серёжа Короленко
Лучший ответ
Вадим Комбаров Тысяча поцелуев!!!! Попробуем. На видео пол, как у меня один в один внешне.
Вадим Комбаров Смущает, как найти точно место для врезки саморезов, чтобы не промахнуться
Если это пол на лагах, то прикрепить их хорошо саморехами. А если это паркет . То можно просверлить отверстия и залить туда клея
Вадим Комбаров Пол на лагах, а сверху столетняя много раз покрашенная краской дсп
только снимать старый и перекладывать, либо стелить новый на хорошую подложку. свой опыт
Saulius Tilenis
Вам это зачем? Вы всё равно ничего сами сделать (правильно) не сможете. Чтоб ДОЛГО не скрипело.
Заданный вами вопрос равнозначен вопросу "Какая губная помада лучше? Только чтоб мне подошла." Ответов будет много, но подходящий вам - один-два из тысячи.
Не зная из чего, как, по чём, в каком доме, когда сделан пол; не пощупав \ простучав \ разломав - хорошо ответить нельзя.
Да и по размеру ответ будет составлять около 15 листов А4. Ведь надо описать процесс так (с таким количеством подробностей), что бы вы могли это сделать.
Наила
Протягивать саморезами в лаги по два самореза
Иван Бондарев
а мне баба сказала одна что надо найти места где доски к лагам прибиты, по шляпкам и в этих местах закрутить саморезы через доску в лагу, только крутить не шуруповёртом а лучше дрелью, шуруповёрт для этого слабоват. А если на досках дсп лежит и скрипят не доски а дсп, то попробовать пропилить стыки между листами дсп. А вообще баба сказала одна надо посмотреть из за чего и что скрипит.
Петр Баландин
Никак! Всё чтоб не делали! После короткого времени скрип возобновится. Связанно с характеристиками дерева.
А что характеристики пола отвечающие должны по кофейной гуще узнавать?
Jurij Jefimov
"Пробить" все гвозди: и те что повылезали, и те что вроде нормальные.
Убедиться, что скрип пропал или практически пропал.
где скрип остался, вбить дополнительные гвозди
Зафиксировать всё саморезами: в каждое пересечение доски и лаги просверлить доску, вкрутить саморез примерно 70.
Вадим Комбаров Что такое "пробить"?
Вадим Комбаров Надо снять дсп сначала, чтобы увидеть гвозди? Скрип в двух местах комнаты, а дсп большие листы